В Ижевске начинается подготовка сетей к следующему отопительному сезону

В соответствии с графиком гидравлических испытаний с 20 по 28 апреля компания «Удмуртские коммунальные системы» проведет «нулевой» этап гидравлических испытаний без отключений потребителей от горячего водоснабжения и отопления.

Цель «нулевого» этапа – четко отработать схему взаимодействия и оперативного реагирования структур теплосетевой компании при проведении гидравлических испытаний сетей, провести настройку работы специальных мобильных опрессовочных комплексов.

Энергетики предупреждают - при испытании трубопровода на прочность и плотность параметры давления будут увеличены примерно на 25% по сравнению с рабочими. Во время проведения испытаний возможно возникновение чрезвычайных ситуаций - выброс воды, грунта, образование промоин, провалов.

В зону «нулевого» этапа попадает резервный участок магистрали на ул. Удмуртской на следующей территории (см. схему):

- ул.Удмуртская 284,288,290,296,

- пер. Северный, 61 (ТОЦ «САЙГАС»),

- АЗК «ЛУКОЙЛ» (справа по ходу движения из центра),

- стоянка «ГАЗОВИК-2».

Жителей и посетителей перечисленных домов и объектов, просим быть особенно внимательными! При обнаружении указанных признаков не подходить к опасной зоне, не допускать нахождение вблизи детей.

Обо всех замеченных в период испытаний признаках повреждений трубопроводов просим незамедлительно сообщить по телефонам: 90-35-43, 90-35-45, (круглосуточно) - Диспетчерский отдел ООО «Удмуртские коммунальные системы».