ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования


Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В соответствии с Законом «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» гражданам России гарантируется предоставление медицинской помощи в объеме Территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее по тексту - ОМС) и ее оплата из средств ОМС. Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор страхования, получает страховой медицинский полис ОМС (далее по тексту - полис ОМС). Полис ОМС действует на всей территории РФ. В полисе ОМС указываются: персональные данные застрахованного, срок действия договора, а также наименование страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС.

При обращении за медицинской помощью в лечебное учреждение застрахованные граждане обязаны предъявить полис ОМС вместе с документом, удостоверяющим личность. Полис ОМС должен быть актуальным, т.е. данные, указанные в полисе должны соответствовать реальности (Ф.И.О., последнее основное место работы, адрес места жительства по паспорту, для неработающего гражданина - страховая медицинская организация по постоянному месту жительства).

В связи с вышесказанным, Министерство Здравоохранения Удмуртской Республики убедительно просит вас проверить наличие полисов ОМС и их актуальность. При изменении информации, содержащейся в полисе ОМС, застрахованный обязан заменить полис.

Для замены или получения полисов ОМС работающие граждане должны обратиться к руководству своего предприятия по основному месту работы.

Неработающие граждане для замены или получения полисов ОМС обращаются по месту постоянного жительства в страховую медицинскую организацию, осуществляющую обязательное медицинское страхование неработающего населения соответствующей территории (см. ниже).

Как работающим, так и неработающим гражданам при себе необходимо иметь паспорт (для детей - свидетельство о рождении), «старый» полис ОМС (для его сдачи), а неработающим также документ, подтверждающий статус неработающего, т.е. пенсионное удостоверение, студенческий билет, удостоверение безработного и др.

Процедура замены или получения полисов не займёт у вас много времени и позволит избежать затруднений в случае обращения за медицинской помощью.

Контактные телефоны:
- Отдел по организации ОМС УТФОМС - 634586;
- Отдел по организации защиты прав застрахованных УТФОМС - 634675.

0

2

Страховые медицинские организации, осуществляющие обязательное медицинское страхование неработающего населения Удмуртской Республики, в разрезе обслуживаемых муниципальных образований:

ОАО «Газпроммедстрах» (филиал в г. Чайковский).
Адрес в Ижевске - 426034, ул. Удмуртская 304, офис 309.
Контактный телефон - 258067.

ОАО «Ижевская медицинская страховая компания».
Адрес в Ижевске - 426011, ул. 10 лет Октября, 43.
Контактные телефоны - 445916, 451400, 451522.

Ижевский филиал ООО «СК «Ингосстрах-М».
Адрес в Ижевске - 426034, ул. Удмуртская 304, офисы 101 - 102.
Контактный телефон - 433184.

Филиал ЗАО «КапиталЪ Медицинское Страхование» в г. Ижевске.
Адрес в Ижевске - 426000, ул. Красная, 131 а,
Контактные телефоны - 514169, 513524.

ООО МСФ «Росгосстрах - Удмуртия»
Адрес в Ижевске - 426034, Удмуртская 304, офис 316.
Контактные телефоны - 423515, 250564.

0

3

На информационной доске в поликлинике ещё и другие компании:

http://uploads.ru/t/g/r/U/grULw.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования


Яндекс.Метрика