Утром, в 8 ч. 25 мин, 30.03.2015 г. в бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Сарапульская районная станция по борьбе с болезнями животных» поступило сообщение о том, что вблизи с. Шевырялово Сарапульского района обнаружена массовая свалка биологических отходов (трупов лис).

На место для выяснения ситуации и отбора проб патологического материала выехали специалисты ветеринарной станции и межрайонной  ветеринарной  лаборатории, представители муниципального образования «Шевыряловское», сотрудники МВД.

При прибытии на место установлено: в 400 м от с. Шевыряловона автодороги с. Шевырялово- д. Паркачёво, под мостом, обнаружено 33 трупа лисы. При этом шкуры у животных были сняты. Отобран патологический материал для исключения бешенства и сибирской язвы.

Экстренно проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Сарапульского района по решению вопроса об организации утилизации биологических отходов (трупов лис) путём сжигания на месте и проведения мероприятий по установлению лиц, допустивших данное нарушение.

Под контролем государственной ветеринарной службы трупы диких животных сожжены, проведена дезинфекция места обнаружения и сжигания биологических отходов.

http://s8.uploads.ru/t/pweYJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/2mJSO.jpg

Источник