Бывший адвокат осуждена за мошенничество

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя одной из  коллегии адвокатов Ирины М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Установлено, что адвокат  28 ноября 2008 года заключила с потерпевшим договор-поручение об оказании риэлтерских услуг, получив частями денежные средства в размере более 1,5 млн. руб.
При этом злоумышленница не выполнила взятые на себя обязательства, предоставила потерпевшему ложные сведения о возможности продажи ему однокомнатной квартиры по цене ниже рыночной.
Кроме того, она  ввела потерпевшего в заблуждение, так как не имела права на продажу указной квартиры. Не предоставив потерпевшему квартиру, денежные средства потерпевшего израсходовала по своему усмотрению.
Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст.82 УК РФ отсрочено реальное отбывание осужденной наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее дочери. Приговор в законную силу не вступил.