В Удмуртии вынесен приговор риэлтору, совершившему убийство пенсионера

Как рассказал начальник межрайонного отдела № 1 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии Максим Каргашин, раскрытие преступлений прошлых лет находится на особом контроле руководства МВД республики. Так, в 2014 году сотрудниками республиканской полиции было раскрыто 18 преступлений данной категории, из которых 7 убийств. С начала 2015 раскрыто 8 преступлений прошлых лет.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике был задержан мужчина, осуществлявший деятельность в сфере недвижимости, который в 2010 году с целью завладения квартирой совершил убийство пенсионера.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий было установлено, что в 2010 году под предлогом просмотра жилья риэлтор вывез за город одинокого пенсионера, злоупотреблявшего спиртным, где  совершил его убийство. После этого нашел человека, похожего на убитого, и с его помощью, используя фиктивные документы, продал квартиру, денежные средства присвоил себе. Спустя некоторое время после продажи квартиры злоумышленник переехал в соседний регион.

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении «черного риэлтора». Мужчина приговорен к лишению свободы на срок 8 лет.