ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка


Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/98726/98726_600.jpg

Вот же, как получается, Запад нам зла желал, санкциями закидывал, а мы вместо того, чтобы сдаться, крепли, расширяли политические контакты, «сверяли часы» с близкими друзьями и союзниками. А теперь вообще «под  самым носом» Америки свои дела ведем.

Да, да, друзья, сейчас наша страна укрепляет сотрудничество с Никарагуа - это государство, находящееся в  Центральной Америке между Коста-Рикой и Гондурасом. И пусть вас не смущает то, что Никарагуа не входит в группу мировых лидеров первой линии, зато эта страна оказывает существенное влияние на глобальную экономику благодаря растущему хозяйственному потенциалу и огромным природным ресурсам.

Вообще, судя по моим наблюдениям, наши отношения с Латинской Америкой крепнут день ото дня. Вспомните, как глава МИД РФ Сергей Лавров посещал Кубу, Чили, Перу, да и сам Путин прошлым летом совершил поездку по странам региона.

Немудрено, что  сейчас, во время торгово-экономического конфликта между Россией и Западом у Москвы, помимо геополитических и идеологических интересов в Латинской Америке, появились долгосрочные интересы, связанные с поиском новых поставщиков продовольственных товаров.  Как вы наверняка знаете, латиноамериканский регион является одной из лучших продовольственных кладовых мира. Так что, друзья, лично я думаю, что укрепление сотрудничества пойдет на пользу, как России, так и Латинской Америке. 

Но комплекс наших двусторонних отношений будет строиться не только на реализации проектов в сельском хозяйстве, но и на взаимодействии в транспортной сфере, инфраструктурной, в области гражданской авиации, машиностроении, спутниковой навигации и фармацевтике. http://ria.ru/world/20150326/1054521613.html

А там глядишь и для туристов, какие льготы придумают. Будем с вами наслаждаться величественными вулканами, чистыми озерами, колоритными горными ландшафтами и, конечно же, греться в теплом море.

0

2

Ну и хорошо, лишним союзники и экономические партнеры никогда не бывают. Никарагуа правильную сторону выбирает, лучше развиваться, чем находится под американским тапком…

0

3

Да, причём этот партнёр располагается на очень выгодной территории. Лавров молодец! Который раз уже об этом говорю, с таким дипломатом влияние России будет только расти, несмотря ни на какие усилия Америки.

0

4

Меня радует тот факт,что еще есть лидеры  тех стран,которые думают мозгами,а не задницей.  Если государство в  Центральной Америке хочет с нами сотрудничать и вести бизнес,то почему нет? Политика Путина на то и направленна,чтобы вести  мирную и перспективную  политику со странами,которые разделяют такие же интересы. Европейским странам тоже бы посоветовала перестать делать вид,что они не разделяют российскую политику..их представители скоро пальцы сосать будут от своего выпендрежа.

0

5

Не удивительно что президент РФ имеет такой авторитет наша политика в отличии от США направлена на мир и хорошие отношения со странами! Да и нас даже в южной Америке уже уважают, Обама не всем успел прополоскать мозги! Так что скоро нормально заживём и экономика будет в порядке

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Россия и Никарагуа: сотрудничество и взаимовыручка


Яндекс.Метрика