По требованию прокурора жителям многоквартирного дома в Сарапуле возвратили незаконно удержанные суммы за отопление

Прокуратура г. Сарапула провела проверку соблюдения прав граждан управляющей компанией ООО «Первая Сарапульская управляющая компания».

По результатам проверки установлено, что жителям многоквартирного жилого дома по ул. Чистякова г.Сарапула не произведена корректировка размера платы за отопление жилых помещений за 2013 год, что в обязательном порядке предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 года № 307.

По результатам проверки в адрес управляющей компании внесено представление о произведении перерасчета жителям жилого дома, возврате незаконно удержанных денежных сумм в размере более 329 тыс. руб., в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Требования прокурора полностью удовлетворены, гражданам произведен возврат денежных средств. Директор ООО «Первая Сарапульская управляющая компания» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Ссылка