ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Скончался подозреваемый в незаконном обороте наркотиков


Скончался подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ФСКН ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ О чрезвычайном происшествии.

15 марта 2015 года сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотиков. В том числе, в отношении проживающего в Ижевске Д. 1972 г.р. По результатам ОРМ было установлено, что данный гражданин имеет при себе наркотическое средство "гашиш". В целях документирования преступной деятельности и изъятия наркотического средства из незаконного оборота, было принято решение о задержании подозреваемого.
При задержании Д. оказал неповиновение и попытался скрыться, но был остановлен и зафиксирован с применением физической силы на лестничной площадке подъезда своего дома. С соблюдением всех процессуальных норм, в присутствии понятых, проводился личный досмотр подозреваемого, в ходе которого у Д. обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения.
Для проведения дальнейших мероприятий задержанный был доставлен в Управление ФСКН России по Удмуртской Республике. По результатам исследования, проведенного экспертами - криминалистами установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством "гашиш".
С учетом невозможности проведения с Д. дальнейших процессуальных действий по причине его неадекватного состояния (сильное алкогольное опьянение), сотрудниками Управления было принято решение доставить его в адрес проживания на служебном автомобиле.
По пути следования состояние здоровья Д. ухудшилось, сотрудниками Управления была вызвана бригада скорой медицинской помощи. При доставлении СМП гражданина Д. в медицинское учреждение он скончался.
По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ. В отношении сотрудников Управления В. и Г., принимавших участие в задержании Д., проводятся следственные действия. Подразделение собственной безопасности Управления оказывает содействие Следственному комитету в установления обстоятельств происшедшего.

0

2

Тем временем Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
По предварительным данным, полученным в ходе следствия, установлено, что в ходе проведения сотрудниками УФСКН России по Удмуртской Республике оперативных мероприятий был задержан и доставлен в служебное  помещение 43-летний  житель республики, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков, который при задержании оказал неповиновение законным действиям представителей власти. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято наркотическое вещество «гашиш».
После проведения с задержанным необходимых процессуальных действий сотрудники УФСКН доставили его в адрес проживания. В пути следования состояние здоровья мужчины ухудшилось,  была вызвана машина «Скорой помощи»,  однако по пути в медицинское учреждение задержанный скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Скончался подозреваемый в незаконном обороте наркотиков


Яндекс.Метрика