ПРЕСС-РЕЛИЗ ФСКН  ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ
ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В Ижевске пресечена деятельность наркопритона

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность дезоморфинового наркопритона, действовавшего в доме № 22 по улице Лермонтова. С прошлого года притон действовал периодически, в моменты его активной работы проходимость составляла до двух человек в день. Летом здесь варили ацетилированный опий, а когда растительное наркосырье закончилось, перешли на дезоморфин. Организаторы и содержатели притона – сожительствующие мужчина и женщина сами изготовляли дезоморфин, употребляли его вместе с посетителями. Они не проживали в помещении на Лермонтова сами. Оно вообще было жилым лишь летом, а зимой пустовало. Дом, стоящий на краю улицы не привлекал внимания соседей и поэтому они обращали мало внимания на собиравшихся здесь людей.
Оперативники наркоконтроля задержали всех с поличным, когда в притоне только что «сварили» и употребили очередную партию дезоморфина. В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.232 УК РФ.
Управление ФСКН России по Удмуртской Республике обращается к жителям Удмуртии с просьбой, если вам известны факты культивации и продажи наркотиков, адреса наркопритонов – звоните! Телефон дежурной части Управления ФСКН России по Удмуртской Республике (3412) 44-77-33 и «Телефон доверия» наркоконтроля (3412) 44-77-55 работают в  круглосуточном режиме.