16 марта в 19.25 в отдел полиции «Воткинский» обратилась жительница города Воткинска с заявлением о безвестном исчезновении ее 7-летней дочери, сообщает МВД

Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. В поисковых мероприятиях приняли участие сотрудники полиции, следственного комитета, волонтеры - всего около 70 человек.

17 марта 2015 года с сообщением об обнаружении трупа ребенка в полынье Воткинского пруда в отдел полиции «Воткинский» обратился местный житель. По предварительным данным, девочка каталась по льду, провалилась под лед и утонула. Эта версия подтверждается изъятым видео с места происшествия.

В настоящее время проводится проверка, все обстоятельства произошедшего уточняются.

http://se.uploads.ru/t/BWgqX.jpg

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает:  не допускайте детей на водные акватории, будь то маленький сельский прудик, деревенский водоем или большая река, без надзора взрослых, особенно во время таяния льда! Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, сверху «съедается»  солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.  Увлеченные подвижными играми на свежем воздухе, катанием на льду, дети, оставаясь без присмотра родителей и старших, забывают о мерах безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они как правило, на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.

Не забывайте разъяснять своим детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Удмуртской Республике:
8 (3412) 399-999.
Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.