ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » До чего скатилась экономика Украины?!


До чего скатилась экономика Украины?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/3112/3112_300.jpg

Я думаю, вы не догадываетесь, каких времен эта фотография. Меня она тоже поразила.  Глядя на это фото, я понимаю, чего боятся и о чем думают люди, предпринимающие такие атаки на продуктовые полки. Кстати, фото сделано в Одессе в наши дни.
http://www.vz.ru/economy/2015/2/26/731672.html  Украину захлестнула продуктовая паника
Такой ажиотажный спрос на продукты - следствие обесценивания гривны на Украине, а уж это - следствие внутренней и внешней политики киевской власти. Гривна неумолимо катится вниз - за весь прошлый год она упала по отношению к доллару в два раза, а за два неполных месяца 2015 года еще в два раза.
И я понимаю тех, кто судорожно запасается продуктами – цены растут не по дням, по часам. И то, что сейчас происходит с народом,  называется паника. Зарплаты падают, как осенние листья с деревьев. Средняя пенсия на Украине составляет 1700 гривен. Переведем по курсу Нацбанка Украины (на сегодняшний день) и получим чуть больше 50 долларов США. Самая большая пенсия у шахтеров около 2900 гривен. И в пересчете на Американскую валюту, это будет 86$. Подсчитайте и пораскиньте сами.
Народ боится завтрашнего дня. Так ведь есть, чего бояться. Это только Кличко, киевский мэр-боксер, не боится завтрашнего дня и во всем винит провокаторов: « Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением на Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», – считает градоначальник. Все-таки его сильно били на ринге по голове.
А вот украинский финансист говорит следующее: «восстановление доверия к гривне, банковской системе и, как следствие, стабилизация курса гривны возможны лишь в случае деэскалации конфликта на востоке страны. По моему мнению, в случае отсутствия прогресса в деэскалации конфликта на Востоке мы увидим отметку в 50 грн за доллар уже в первой половине 2015 года».
Заметьте, не мы предупреждаем - свои. Финансовые эксперты уверены, что вопрос стабилизации курса гривны остается в исключительно политической плоскости.
Итог такой недальновидной политики киевской власти, разрыв связей с крупнейшим партнером – Россией, и как следствие, усиление спада производства и рост госдолга. Как Киев пытается решить все свои проблемы? Как всегда, просит новые займы у МВФ (а их, смею вам напомнить, дают под проценты).
И в связи со всем этим невольно создается впечатление, что украинские чиновники залили уши воском, чтобы не слышать советов экспертов и просьб народа!

0

2

У моей подруги соседи, беженцы Украины, живут в России. Говорят там нет жизни никакой, еще до кризиса ситуация была плачевной, а сегодня экономика Украины совсем терпит полнейший крах!  Короче страшно все это. Люди,даже после окончания войны не хотят возвращаться в эту коварную страну!

0

3

Жалко конечно наш братский народ. Ведь мы же их предупреждали о том, что так все и закончится, но они не послушали, вот и расхлебывают теперь все свои ошибки. Кризис на Украине будет еще продолжаться не один год. Ведь хунта за несколько месяцев развалила все, что строилось годами, так что ситуация будет только ухудшаться.

http://demotivation.me/images/20150218/nhxx55gpftpi.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » До чего скатилась экономика Украины?!


Яндекс.Метрика