ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » А кому «Оскар»?


А кому «Оскар»?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вообще-то, прикольный этот парень - Эдвард Сноуден. Этот молодой человек в свои тридцать лет сумел так взбудоражить весь мир и, можно сказать, заочно получить пожизненное заключение от властей США за разглашение великой тайны американского АНБ о тотальной слежке спецслужб США и Великобритании в интернете. Был большой дипломатический скандал, так как США не гнушались следить и подслушивать и за европейскими политическими лидерами!
Вот только плохие они оказались следопыты, эти самые органы – Сноуден помахал им ручкой и исчез в Гонконге, а эти олухи царя небесного, и Сноудена проглядели в свое время, что нам весьма приятно, но так и толку от их слежки,  как от козла молока! Противно вот только. А теракты во Франции проглядели.
И вот сейчас в Лос-Анджелесе вручили премию «Оскар» за лучший документальный фильм режиссеру картины «Гражданин четыре» (CITIZENFOUR) Лоре Пойтрас. Это фильм о бывшем сотруднике ЦРУ США Эдварде Сноудене. Так вот, прежде чем появился этот фильм, прошло два года.
http://s020.radikal.ru/i700/1502/df/e2af99e0aa12.jpg

Именно в январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать зашифрованные электронные письма от некоего "Гражданина 4", который был готов раскрыть механизм действия  программ по слежке АНБ и ее соратников. Первые кадры будущего фильма были сняты в июне 2013 года в Гонконге (сейчас Сноуден живет в России). Режиссер не раз встречалась с ним, и вот, заслуженный результат - премия «Оскар» за смелость и правдивость!
Как думаете: в США что-нибудь изменилось после этих разоблачений? Пятерка тому, кто сказал – нет!
До сих пор спецслужбы США продолжают свой незаконный шпионаж, а администрация президента этой наглости потворствует. Может, и сам Обамка уже у них на крючке?

0

2

Да он походу на это и рассчитывал. Видно в США ему что-то не понравилось, вот он и решил сделать из себя мученика. Напридумывал всяких сказок и теперь продает их за большие деньги. Я не сомневаюсь, что процентик то ему от этого фильма всяко отстегивать будут.

0

3

Kiril написал(а):

Да он походу на это и рассчитывал. Видно в США ему что-то не понравилось, вот он и решил сделать из себя мученика. Напридумывал всяких сказок и теперь продает их за большие деньги. Я не сомневаюсь, что процентик то ему от этого фильма всяко отстегивать будут.

Сказки нельзя продать, тем более за большие деньги, да и не в них дело. Сноуден раскрыл информацию, потому что не мог поступить иначе, вот и все. Ему пришлось не просто, к тому же, он рисковал жизнью. Мне казалось, что его выследят и убьют, чтобы он не мог раскрыть следующую тайну. Несколько сенсационных признаний о том, как спецслужбы Штатов нарушают закон и этические нормы по всему миру прочитать об этом

0

4

Kiril написал(а):

Да он походу на это и рассчитывал. Видно в США ему что-то не понравилось, вот он и решил сделать из себя мученика. Напридумывал всяких сказок и теперь продает их за большие деньги. Я не сомневаюсь, что процентик то ему от этого фильма всяко отстегивать будут.

Этот человек получил политическое убежище у нас, в России, где сейчас благополучно проживает. Такая награда говорит о том, что даже американское общество высоко ценит информацию, предоставленную мировому сообществу Сноуденом о тайных злодеяниях спецслужб USA. Но думаю, что с тех пор, в этом плане со страной ничего не произошло, политика США не изменилась  и так будет точно до тех пор, пока у власти Обама и все его злодеи!
http://www.veteranstoday.com/wp-content/uploads/2012/07/imperialism.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » А кому «Оскар»?


Яндекс.Метрика