В ИЖЕВСКЕ ПОКУСАННЫЙ СОБАКОЙ СТОРОЖ УМЕР НА РАБОТЕ

   14 января 2015 г. сторож ГСК «Машиностроитель» был принят на работу по устному договору на время исполнения обязанностей отсутствующего охранника с 23 ч. 30 мин 14 января 2015 г. до 07 час. 30 мин. 15 января 2015 г.

Во время обхода территории кооператива его несколько раз укусила сторожевая собака за голень левой ноги. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказалась бессильной. Сторож умер от большой кровопотери. 

Государственной инспекцией труда в УР в рамках расследования несчастного случая  проведена проверка соблюдения ГСК «Машиностроитель» трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В ходе расследования несчастного случая установлено, что причинами, вызвавшими несчастный случай являются: недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившееся в непроведении вводного инструктажа, инструктажа по охране труда на рабочем месте, нахождение сторожа в состоянии сильного алкогольного опьянения. Несчастный случай квалифицирован как несчастный случай на производстве, оформлен акт Н-1.

Председатель ГСК «Машиностроитель», допустивший нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов, явившихся причинами несчастного случая привлечен к административной ответственности. Материалы расследования направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской Республике для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

© Федеральная служба по труду и занятости РОСТРУД