ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Путин. Госкомпании. Зарплаты.


Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оппозиционеры, коих в нашей стране немало, очень любят обсасывать тему того, что за топовыми российскими госкомпаниями, в основном, стоят друзья и хорошие знакомые Путина. Про кооператив «Озеро», якобы созданный в 90-е годы, когда молодой Путин ещё только наращивал потенциал. В общем, происходит классический обзор «сколько в кармане у чиновника?». На итоговой пресс-конференции 2014 года, президенту был задан интересный вопрос на тему «почему топ-менеджеры России не обнародуют свой заработок?». Тогда Путин не смог ответить на заданный вопрос, но и не забыл про него.

Буквально месяц назад был издан закон, обязывающий руководителей Газпрома, Роснефти, РЖД и других главных госкомпаний раскрыть сведения о своих доходах на сайтах своих корпораций. Теперь же за уровнем заработных плат топ-менеджеров и вовсе будут следить, дабы не появилось «случайных нулей». Казалось бы, всё сделано правильно. Ещё один плюсик в копилку деяний Путина, но… Обыватель всё равно не доволен. Оппозиционеры, как и раньше, подогревают кризисный котёл своими прохладными историями о скрытых доходах.

Тут у меня напрашивается вопрос, - «А какой смысл контролировать зарплаты чиновников, вводить какие-либо нормы и вообще что-либо пытаться поменять, если в любом случае народ, как и всегда, будет твердить одно и то же, мол, все везде всех обманывают, не верим, бла-бла-бла?». Правительство вместе с президентом пытаются по кирпичикам создать «антикоррупционную стену», а поддержки от народа как не было, так и нет. Дело в  том, что русский люд, пожалуй, уже на генном уровне воспринимает верховенство и всё его составляющее, как ворьё и обманщиков. Президент делает что-то плохое – заливают тоннами критики, делает хорошее – всё остаётся без внимания. Замкнутый круговорот говна и недоверия. Ведётся хоть какой-то контроль над чиновником – это уже хорошо. И, быть может, стоит довериться, чем сидеть в хрущёвке ссаным пессимистом?
http://ic.pics.livejournal.com/russianpivo/73034274/9215/9215_600.jpg

0

2

Никакие госкомпании не будут открывать реальные доходы...Вы сами вообще понимаете и верите в то, что тут пишите? Это просто невероятно и мне кажется, что такого никогда не будет, так как топ-менеджерам плевать на Путина и его законы...Они сами себе закон!!!

0

3

Ну я не думаю, что все так страшно, как вы говорите! На самом деле, борьба с коррупцией идет полным ходом, так что сейчас садят всех, не важно кто ты по званию ,сержант полиции, или губернатор области, закон касается всех без исключения! Так что я думаю, что компании начнут публиковать доходы своих сотрудников, выбора то у них нет! )
http://s016.radikal.ru/i335/1502/20/8cd09f3ff1c9.jpg

0

4

Времена меняются... Люди устали от разрыва между зарплатами простых работников и топ-менеджеров. Должны же быть какие-то расчеты и ограничения в этой области, чтобы присутствовала социальная справедливость в оценке их труда, а не только желание подзаработать среди руководства государственных компаний. Президент РФ правильно заметил, что прозрачность доходов - это основное условие для борьбы с коррупцией. Обязательно надо ввести отчетность в эту систему.

0

5

33Rig79 написал(а):

Люди устали от разрыва между зарплатами простых работников и топ-менеджеров

Да. один получает 10 тысяч, другой - миллион. Средняя зарплата - 500 тысяч :dontknow:

0

6

Я тоже считаю что средняя зарплата это смех один. Для чего ее высчитывать?

0

7

Чтобы потом говорить как все хорошо живут

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Путин. Госкомпании. Зарплаты.


Яндекс.Метрика