В Ижевске мужчина с поддельным дипломом хотел стать врачом

Мировой судья судебного участка № 7 Октябрьского района г. Ижевска вынес приговор в отношении 26-летнего Артёма Филимонова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале 2014 года Филимонов приобрел у неустановленного лица поддельный диплом о высшем профессиональном образовании, полученном им в Ижевской государственной медицинской академии, который предоставлял ему право на получение послевузовского образования.

В августе 2014 года Филимонов предъявил поддельный диплом специалисту по учебно-методической работе Ижевской государственной медицинской академии в качестве подтверждения наличия у него высшего медицинского образования с целью поступления в интернатуру данного высшего учебного заведения. В дальнейшем, мужчина планировал устроиться в Воткинскую районную больницу на должность врача терапевта.

В ходе судебного заседания Филимонов свою вину признал в полном объеме.

Смягчающими вину обстоятельствами суд признал признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка.

С учетом этого суд назначил Филимонову наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ссылка