Участники межрегиональной группы наркоторговцев предстанут перед судом в Удмуртии

В Удмуртии окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении участников межрегиональной преступной группы наркоторговцев.

По версии следствия, в течение 9-ти месяцев 2013 года пятеро жителей Свердловской области, Красноярского края и Республики Удмуртия занимались сбытом наркотических средств посредством сети Интернет.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии удалось задержать всех участников организованной преступной группы. Изъято более 2 кг. наркотического средства N-метилэфедрон , 400.000 рублей, 3 ноутбука, 310 телефонных SIM-карт, 5 банковских пластиковых карт, 16 беспроводных USB-модемов, которые использовались для сбыта наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела установлена  причастность участников данной группы к совершению 37 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (по 33, из которых предъявлено обвинение с квалифицирующим признаком «совершено организованной группой»).

Также установлена причастность организатора группы к легализации преступных доходов, выразившаяся в приобретении двух автомобилей, а так же 9-ти земельных участков, на общею сумму 2.8 млн. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Удмуртии