ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » БРИКС спасёт «ограбленных» Западом


БРИКС спасёт «ограбленных» Западом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Брюссель уже доигрался до того, что страны-участницы ЕС всерьёз рассматривают вопрос своего выхода из этого опупенного союза. По крайней мере, вопрос санкций против России давно уже стал камнем преткновения и методом ограбления. Из-за этого целый ряд европейских государств волком смотрит на верхушку Евросоюза, тайно мечтая придушить кого-нить оттуда и вырваться на волю) Иными словами, их достали дебильные (простите) решения Брюсселя, которые всё чаще вызывают споры и противостояния.

Но выход есть, считает американский политолог Робертс http://ria.ru/world/20150130/1045151564.html Неожиданный, логичный и даже чудесный. К примеру, Греция может таким образом спастись от своих экономических проблем, в которые её ввергла политика ЕС. Для этого ей нужно воспользоваться Новым банком развития БРИКС. И тогда её проблемы с госдолгом канут в лету. Ошеломляюще?) Угу))

Да, решение отличное. Но больше всего мне понравилась формулировка: Робертс назвал страны, которые пострадали от политики Брюсселя, «ограбленными». Это как нельзя лучше передаёт их состояние…) Помимо Греции, сегодня таких наберётся туева куча – санкции постарались. Ну и вообще… условия БРИКС выгоднее. Зачем им связываться с Германией, Вашингтоном и МВФ, если те только грабят и «насилуют»? Во-во, незачем.

Но в итоге обращение к Новому банку развития может привести к настоящей катастрофе. Не пугайтесь) Всё для тех же – Меркель, Обамы и Лагард. Если последние не пойдут на уступки, то Евросоюзу и НАТО конец) Вот такая простая арифметика) Всё-таки политика – прикольная вещь, не правда ли? ;))

0

2

Просто сногсшибательная история. мне очень нравится, только конец какой-то слишком уж..киношный) Давай те ка приблизим его к реальности, которая увы гораздо жестче и острее мечт. Россия будет ждать толпу счастливых и слюнявых новых друзей, в то время как ЕС разрешит погулять одной лишь Греции, и то, только до обеда...

0

3

А все гораздо реальнее чем тебе кажется. Сама посуди: от санкции альянсовского гнета страдает не только Греция, но еще как минимум десяток европейских стран. Станут ли они это терпеть или все-таки обратятся в БРИКС, сотрудничество с которым им явно выгоднее

0

4

И это только малый список проблем, которыми наградил Евросоюз своих подопечных. Все эти факторы подталкивают страны к выходу и механизм уже запущен. Сейчас выйдет Греция, а за ней пойдут и другие. Думаю БРИКС станет для них более привлекательным экономическим союзом.
http://www.savvy.by/media/k2/items/cache/0bfc0ce99892772fc285e10ee3943d9a_L.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » БРИКС спасёт «ограбленных» Западом


Яндекс.Метрика