Конкурс рисунков «Образ родного города»

До 25 февраля продлится прием работ для участия в конкурсе рисунков «Образ родного города», посвящённом 255-летию города Ижевска.

Конкурс проводят Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики совместно с региональным отделением молодёжного общественного движения «Новый рубеж» и муниципальной библиотекой им. И.Д. Пастухова.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания жителей города Ижевска, в первую очередь, подрастающего поколения, к архитектуре, традициям и истории родного города, сохранения его современного образа в памяти будущих поколений.

К участию в конкурсе допускаются все желающие в возрасте от 7 лет.

Участники должны выполнить творческую работу, на которой могут быть изображены: архитектурные сооружения, памятники г. Ижевска, удивительные и характерные для Ижевска, по мнению автора работы, места и т.д.

Требования к работам:

- работы выполняются на бумаге формата А3;

- работы могут быть выполнены акварелью, гелиевой ручкой, гуашью, пастелью, углём, цветными карандашами, масляными красками, акрилом;

- автор должен назвать своё произведение и указать место, архитектурное сооружение, памятник, который изображён на рисунке.

Оценивать работы будет жюри, состоящее из профессиональных художников, представителей общественных организаций, учреждений и ведомств.

Законченные работы принимаются каждый четверг с 17.00 до 18.00 в МУК «Библиотека им. И.Д. Пастухова» (пл. 50-летия Октября, 6).

Лучшие работы будут представлены на выставке в МУК «Библиотека им. И.Д. Пастухова» с 25 февраля по 15 марта.

________________________________

Подробную информацию можно узнать по телефону: 33-55-76 (Сайфутдинова Альмира Сергеевна).

Источник новости