В Сарапуле задержан пьяный водитель, оказавший сопротивление сотрудникам полиции

На ул. Ленина г. Сарапула экипаж ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» обнаружил автомобиль ВАЗ 11183, двигающийся с низкой скоростью. Полицейские при помощи светоотражающего жезла подали сигнал об остановке транспортного средства, но водитель проигнорировал законные требование инспектора и продолжил движение. Включив световую сигнализацию, сотрудники полиции приняли решение о преследовании автомобиля. На ул. Лескова автомобиль был остановлен.

Однако водитель из автомобиля выходить отказался, заблокировался внутри салона. На неоднократные требования сотрудников полиции выйти из автомобиля, мужчина не реагировал. Через некоторое время инспектором ДПС ГИБДД двери автомобиля были разблокированы.

Водитель был задержан. Им оказался 27-летний житель г.Сарапула. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  молодой человек отказался, после чего был доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский». В отношении задержанного были составлены административные протоколы.  Мужчине грозит повторное лишение права управления транспортных средством, а также штраф в размере 30 тысяч. Установлено, что в 2013 году мужчина уже привлекался сотрудниками полиции  за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления на 1,5 года.

В настоящее время задержанный находится под административным арестом сроком на 5 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

© МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ