ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Преследуемый ижевскими бандитами таксист нанял адвоката


Преследуемый ижевскими бандитами таксист нанял адвоката

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

28 апреля ижевский таксист «нарвался» на агрессивных заказчиков. Пьяные мужчины стали вытаскивать водителя из машины, чтобы самим сесть за руль. И, получив отпор, бросились в погоню.

Авто восстановлению не подлежит

24-летний ижевчанин проработал в такси год. Но такого поворота событий он даже предположить не мог. После автомобильной погони его «Нексия» разбита настолько, что восстановлению не подлежит.

- Сейчас не работаю, потому что машины нет, - рассказывает молодой человек, которому теперь надо думать, на что содержать семью. - Ее закрыли до проведения независимой экспертизы.

Думать о том, как зарабатывать на жизнь дальше, таксист пока не может. Все мысли сейчас только о том, как урегулировать свалившийся на него конфликт. В РОВД Ленинского района по факту происшествия заведено уголовное дело. Поняв, что столкнулся с непростыми хулиганами, пострадавший водитель нанял адвоката.

Уголовное дело едва не «потеряли»

Через пару дней после происшествия молодой человек с адвокатом отправились знакомиться с делом. Однако… оно пропало. Искали его сразу несколько отделов.

- Из дежурной части нас отправили в учетный отдел, - рассказывает таксист. - Там дела не видели. Отправили к прокурору. Нас встретил зампрокурора, но дела там тоже не видели. Отправили обратно в дежурную часть. Оттуда - к начальнику отдела дознания.

В результате дело все-таки нашли. Но таксист стал еще осмотрительнее. Ему стало известно, что один из налетчиков уже привлекался раньше за хулиганство с использованием огнестрельного оружия. Но был отпущен под домашний арест. Сейчас он находится под стражей.

В РОВД преследуемый таксист пока только написал объяснительную записку. В ближайшее время его должны вызвать на допрос.

Отредактировано Neboskreb (04.05.2012 11:48:34)

0

2

В результате рассмотрения материалов, собранных отделом дознания отдела полиции № 1 управления МВД России по г. Ижевску, первоначально в действиях 32-летнего гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений.
В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне. После чего будет приниматься окончательное решение о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что 27 апреля этого года пьяный гражданин протаранил на своем «Лэнд Крузере» автомобиль такси, возмутившись отказом водителя везти его по адресу. (Управление МВД России по г. Ижевску)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Преследуемый ижевскими бандитами таксист нанял адвоката


Яндекс.Метрика