Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов и образцы заполнения платежных поручений
Напомним, что в связи с вступившим в силу Федеральным законом от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд  Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 1 января 2010 года контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское осуществляет ПФР и его территориальные органы.

Плательщикам страховых взносов следует учитывать, что страховые взносы за 2011 год следует уплачивать на коды бюджетной классификации, где главным администратором доходов является ПФР, то есть на коды бюджетной классификации, где первые три цифры – 392.

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие категории лиц, самостоятельно обеспечивающие себя работой, должны уплачивать страховые взносы в 2011 году на коды бюджетной классификации, на которых учитываются страховые взносы, уплачиваемые исходя из стоимости страхового года.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НАЙДЁТЕ по ссылке
Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов с 2010 года
Образцы заполненных платежных поручений по уплате страховых взносов и штрафов
Памятка для руководителей и бухгалтерских работников организаций и предприятий по заполнению расчетных документов на перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования