ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Национальная валюта России во взаимной торговле


Национальная валюта России во взаимной торговле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот и появились позитивные новости о внешнеэкономической деятельности России. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров договаривается с министром иностранных дел Таиланда генералом Тханасаком Патимапраконом о переходе в расчетах между РФ и Таиландом  на нацвалюты во взаимной торговле.
Вот что по этому поводу сказал Мантуров: "Для наших таиландских партнеров это оказалось идеей новой, но, как мне кажется, они ею заинтересовались, и мы вернемся к ней уже на следующем заседании межправкомиссии".
Будем надеяться, что это коснется и российского туризма! Ведь Россия - третья страна в мире, из которой приезжает больше всего туристов в это замечательное королевство! К слову говоря, в Таиланде сейчас появились даже русские школы!
Такие оперативные меры  позволят укрепить рубль сегодня  и отказаться во взаимных расчетах от доллара!
Национальная валюта
И не забываем о том, что рубль продолжает укрепляться, что показали торги  на Московской бирже.
Не одна Россия уже поняла, что Америка, в основном, является экспортером доллара! И пора снижать уровень влияния доллара на экономику других стран!
Это только начало укрепления рубля на международном рынке. Ведь переговоры о расчетах в нацвалютах идут сейчас между Российским Внешэкономбанком (ВЭБ) и индийским Export-Import Bank of India (Exim Bank). В недалеком будущем  появится возможность  выдачи кредитов инвесторам в национальных валютах. Для увеличения "уровня взаимного товарообмена" мы обсуждаем с индийской стороной  возможность проведения торговых сделок в национальной валюте.
И, я думаю, что такие взаимовыгодные расчеты будут еще обсуждаться с рядом стран, например, с Китаем!

0

2

Кстати,а ведь идея хорошая перейти на национальную валюты во взаимной торговле. почему нет? Тогда и курс рубля будет укрепляться. Представители Таиланда молодцы,что предложили такую идею,значит понимают,что России можно доверять в этом плане. А Америку нужно куда подальше слать. Такой партнер никому не нужен.

0

3

Ну это не они предложили, насколько я знаю. Это оговаривалось еще с Китаем, касаемо закупки ими нашего газа, а есть провести это в обход доллара, может получится большая прибыль, что несомненно хорошо отразится на нашей экономике! ))) Валютный рынок сейчас хоть и нестабилен, но это быстро пройдет, всегда проходило!
http://s019.radikal.ru/i602/1501/37/9892e8cbf26c.jpg

0

4

В настоящее время Китай также предпринимает ряд скрытых стратегических шагов по отмежеванию от американской валюты. Наша национальная валюта и юань - два крупных противника гегемонии американского доллара.

http://kgd.ru/media/k2/items/cache/ee642ac65d0747b5b5ab77767cacf462_XL.jpg

0

5

niki-alive написал(а):

Ну это не они предложили, насколько я знаю. Это оговаривалось еще с Китаем, касаемо закупки ими нашего газа, а есть провести это в обход доллара, может получится большая прибыль, что несомненно хорошо отразится на нашей экономике! ))) Валютный рынок сейчас хоть и нестабилен, но это быстро пройдет, всегда проходило!

А,да? Ну в любом случае идея неплоха,как по мне. Вокруг России собираются неплохие и надежные  союзники,которые видно,что хотят реально сотрудничать. Рубль сегодня хоть и не в самом лучшем своем виде,но уже завтра вполне может подняться,потому что думаю Путину и самому невыгодно,что страда российский экономика. Подождем и увидим,к чему переведут переговоры с Таиландом. Читала,что представители обоих сторон скоро снова соберутся для обсуждения сотрудничества.

0

6

Это точно, союзники у нас хорошие, не то что западные страны, у которых вообще своего мнения не существует, а о способности к здравому сотрудничеству я вообще молчу, вспомнить хотя бы ту же Францию с её болезными Мистралями! Так что Россия лучше с востоком работать будет, там люди более здравомыслящие и надежные, которые прямо сейчас готовы отказаться от доллара и перейти на новую систему международной торговли. Оно и понятно, ведь валютный рынок не терпит монополистов, поэтому я считаю, что доллар свое отработал и уже спешит уйти на покой!

0

7

Процесс дедолларизации экономики  надо было начинать давно. Да, процесс этот сложный и длительный. Но в результате наша национальная валюта окажется в плюсе.  Как и экономика наших стран-партнеров , отказавшихся от американского доллара.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Национальная валюта России во взаимной торговле


Яндекс.Метрика