ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УСЛУГИ » Банковские услуги » Уральскому трастовому банку запретили привлекать деньги физлиц


Уральскому трастовому банку запретили привлекать деньги физлиц

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нацбанк Удмуртии запретил на 2 месяца Уральскому трастовому банку привлекать деньги физлиц.

Национальный банк Удмуртии ввел запреты на привлечение денежных средств физических лиц во вклады и на открытие филиалов в отношении ОАО "Уральский трастовый банк" (Ижевск) сроком на два месяца, говорится в материалах арбитражного суда республики, размещенных в понедельник на его сайте.

"Согласно предписанию от 12 апреля 2012 года Национальный банк Удмуртской республики центрального банка Российской Федерации ввел с 16 апреля 2012 года сроком на два месяца запреты на привлечение денежных средств физических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок) и на открытие филиалов", - говорится в сообщении суда..

Кроме того, исходя из текста определения арбитражного суда, Нацбанк Удмуртии вынес в отношении Уральского трастового банка предписание с требованием корректировки собственных средств (капитала) на несозданные резервы.

В свою очередь ОАО "Уральский трастовый банк" обратилось в арбитражный суд Удмуртии с заявлением к Национальному банку республики о признании его предписания незаконным.

"В порядке обеспечения заявленного требования ОАО "Уральский трастовый банк" просит приостановить действие оспариваемого предписания. В обоснование ходатайства заявитель указал, что невыполнение им содержащихся в предписании требований позволит Национальному банку Удмуртской республики применить в отношении заявителя ряд принудительных мер, в том числе приостановление работы со вкладами населения, и могут послужить основаниями для отзыва банковской лицензии и назначения временной администрации", - говорится в материалах арбитражного суда Удмуртии.

Суд 19 апреля 2012 года оставил в силе запрет Нацбанка Удмуртии. В материалах арбитражного суда не сказано о причине, по которой Национальный банк Удмуртии ввел ряд запретов в отношении ОАО "Уральский трастовый банк". РИА Новости пока не располагает комментариями представителей Нацбанка республики и Уральского трастового банка.

ОАО "Уральский трастовый банк" создано 5 октября 1993 года.

Уставный капитал составляет 300 миллионов рублей. Акционеры - несколько российских небольших компаний. Банк имеет офисы в удмуртских городах: Ижевск, Сарапул, Глазов и Воткинск.

Уральский трастовый банк имеет лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.

РИА "Новости". Регионы, 23.04.2012

0

2

ОАО "Уральский трастовый банк" г.Ижевск, ул. Пушкинская, 268

http://uploads.ru/t/S/a/z/Saze1.jpg

0

3

Вот почему знакомая "ревела", что платежи по платёжкам не проходят. Проблемы у них какие-то значит.

Кстати, пресс-служба банка заявила:

"(23.04.2012 13:34)
Уважаемые клиенты ОАО "УРАЛЬСКИЙ ТРАСТОВЫЙ БАНК" сообщаем вам о том, что проведение платежей посредством Интернет-сайта временно приостановлено. О времени возобновления работы сервиса в штатном режиме будет сообщено дополнительно."

0

4

Зато с праздником поздравляют    :flag:

(25.04.2012 12:15)
Уважаемые клиенты и посетители Банка!
Поздравляем Вас с праздниками
Весны и Труда, Днем Победы!
Желаем вам мира, добра и благополучия!

0

5

Злая ГлавБух написал(а):

добра и благополучия!

:cool:

0

6

Злая ГлавБух написал(а):

Желаем вам мира, добра и благополучия!

Всем спасибо, все свободны  :dontknow:

Лицензия отозвана:

Сообщение
об отзыве лицензии на осуществление банковских операций

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 31 мая 2012 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество «УРАЛЬСКИЙ ТРАСТОВЫЙ БАНК», ОАО «УРАЛЬСКИЙ ТРАСТОВЫЙ БАНК», рег. № 2523, г. Ижевск (приказ Банка России от 31 мая 2012 года №ОД-391).

Дата публикации: 31.05.2012 08:30:04
/http://www.cbr.ru

0

7

Натуральный блондин написал(а):

Лицензия отозвана:

"Уральский трастовый банк" лишился лицензии в связи с потерей ликвидности (FINMARKET.RU).

С 31 мая Банком России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО "Уральский трастовый банк" (г. Ижевск, рег. № 2523). Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято Банком России в связи с неисполнением "Уральским трастовым банком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"Уральский трастовый банк" не создавал резервы на возможные потери по ссудам в размере, адекватном принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению. В сложившихся обстоятельствах Банк России был обязан отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

В "Уральский трастовый банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

"Уральский трастовый банк" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным законом о страховании вкладов физлиц.

0

8

БыстроБанк выбран банком-агентом для осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам ОАО «Уральский трастовый банк»

По итогам конкурса, проведенного 6 июня 2012г.  Государственной корпорацией   «Агентство  по  страхованию вкладов» (АСВ), БыстроБанк выбран банком-агентом для осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам ОАО «Уральский трастовый банк», в отношении которого 31.05.2012г. произошел страховой случай.

Выплаты страховых возмещений начнутся не позднее 9 июня 2012г. в офисах БыстроБанка в городах Ижевск, Глазов, Сарапул, Воткинск, Можга. С перечнем офисов можно ознакомиться на странице «Офисы».

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УСЛУГИ » Банковские услуги » Уральскому трастовому банку запретили привлекать деньги физлиц


Яндекс.Метрика