Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  Межмуниципального отдела МВД РФ «Сарапульский» выявлен факт хищения денежных средств одного из предприятий районного ЖКХ. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержана 55-летняя женщина.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2011 по 2012 год подозреваемая, являясь главным бухгалтером данного предприятия, путем начисления заработной платы сверх установленного лимита похищала денежные средства организации, сформированных за счет платежей собственников и нанимателей жилых помещений. Похищенные денежные средства переводила на собственный банковский счет. В общей сложности были переведены деньги в сумме 300 тысяч рублей.
Проведя документальное исследование бухгалтерской и банковской документации предприятия, сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к совершению данного преступления.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Ссылка