Психически нездоровый житель республики забил до смерти свою сожительницу

Можгинским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей).

Владимир состоит на учете у психиатра и в состоянии алкогольного опьянения бывает крайне агрессивным.

Он вместе со своей сожительницей – 23-летней Еленой, которая работает скотницей на ферме, проживал в одном из частных домов, расположенных в одной из деревень республики.

Молодой человек злоупотреблял спиртным и часто ссорился со своей подругой, упрекая ее в том, что она пьет без него и не оставляет ему спиртного.

В один из дней, заметив, что его подруга что-то подозрительно долго возится в бане, Владимир зашел туда и увидел, что сожительница втихаря употребляет спиртное.

Схватив полено, он начал наносить ей удары по голове.
Наутро молодая женщина от полученных телесных повреждений скончалась.

Можгинским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР  Владимиру предъявлено обвинение в совершении этого преступления и назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой будет принято окончательное решение.

Ссылка