ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Повышение ключевой ставки спасёт рубль.


Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну что, рубль немножечко потряхивает, не так ли?) Но оснований для паники абсолютно нет,

паника лишь играет на руку спекулянтам, которые наживаются на наших с вами деньгах. В то же

время государство по-прежнему полностью контролирует ситуацию, и рубль должен скоро

стабилизироваться, прекратив свой бешенный рост.

Что будет предприниматься для этого?

ЦБ планирует повысить ключевую ставку до 17%, что должно остановить падение рубля и

понизить темпы инфляции. Между прочим, аналогичное по масштабу повышение ставок было

предпринято в США ещё в начале 80-х годов и тогда из этой ситуации удалось выбраться. Неужели

мы хуже пиндосов?)))

Другим вариантом выхода из ситуации и повышением уровня бюджета может стать опыт

Германии 20-х годов: тогда немцы, используя дешевизну сырья и материалов, могли продавать

товары на внешнем рынке по более низким ценам в долларах, чем их конкуренты. Но из-за

низкого курса национальной валюты они всё равно извлекали прибыль из этого.

Третьим способом может стать борьба с валютными спекулянтами: нашлось много «умельцев»,

взявших рублёвые кредиты, которые затем скупали валюту, создавая дефицит. Затем возвращали

кредит, оставляя себе разницу. Миленькая схема)))

Но в целом, проблема явно является раздутой, и если не поддаваться панике, то можно избежать

проблем. Конечно, есть ещё санкции, которые тоже не прибавляют радости, но и эта проблема

уже решается – власти на месте не сидят. Так что не паникуем и не играем на руку спекулянтам ;)

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548fca1c2ae59627bac8ed32#xtor=AL-[internal_traffic]--

%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D

http://lifenews.ru/news/147077

0

2

Пффф...Я вот не верь в ваш напыщенный оптимизм, так как он ни капли не внушает уверенности...Знаете, многие давно понимают, что Россия сегодня не в лучшем состоянии и тут уж ничего не поделать...Так что пора готовиться к худшему варианту!!!

0

3

Пилот написал(а):

Пффф...Я вот не верь в ваш напыщенный оптимизм, так как он ни капли не внушает уверенности...Знаете, многие давно понимают, что Россия сегодня не в лучшем состоянии и тут уж ничего не поделать...Так что пора готовиться к худшему варианту!!!

Не стоит преувеличивать, что экономика России сегодня не сможет выпутаться из данной ситуации. Курс сейчас хоть и растет, но наше правительство сдерживает все цены на рынке и глобального подорожания нет. Сейчас практически все экономисты уверены, что уже к новому году рубль вернется к своему реальному значению, потому что действия правительства его к этому ведут.
http://www.1prime.ru/images/76645/66/766456665.jpg

0

4

Пилот написал(а):

Пффф...Я вот не верь в ваш напыщенный оптимизм, так как он ни капли не внушает уверенности...Знаете, многие давно понимают, что Россия сегодня не в лучшем состоянии и тут уж ничего не поделать...Так что пора готовиться к худшему варианту!!!

Мне твои слова эти необоснованные не внушают никакой уверенности в наличии твоего интеллекта. Да,безусловно,новости России сейчас не из лучших,но тем не менее,это не значит что мы не сможем оправится .Сможем ,ещё как,потому что прогнозы экспертов редко нас подводили ,а эти  ребята куда больше нас знают .

0

5

Пилот написал(а):

Пффф...Я вот не верь в ваш напыщенный оптимизм, так как он ни капли не внушает уверенности...Знаете, многие давно понимают, что Россия сегодня не в лучшем состоянии и тут уж ничего не поделать...Так что пора готовиться к худшему варианту!!!

Твои проблемы, что сказать =) Тебя никто и не заставляет верить. Россия переживает сложное время, но нам бывало и тяжелее и мы всегда справлялись, так будет и в этот раз. К худшему готовиться не нужно, потому что скоро стабильность в стране восстановится, и изменение курса рубля будет проходить только в пользу его укрепления.

0

6

Пилот написал(а):

Пффф...Я вот не верь в ваш напыщенный оптимизм, так как он ни капли не внушает уверенности...Знаете, многие давно понимают, что Россия сегодня не в лучшем состоянии и тут уж ничего не поделать...Так что пора готовиться к худшему варианту!!!

Да вы обычный паникер. Никаких экономических проблем в нашей стране нет. А все эти скачки валют ничто иное как действия спекулянтов, которые хотят заработать на панике. Повышение ключевой ставки уже работает, и в самое ближайшее время спекулянтов просто не останется.

http://ria.ru/economy/20141216/1038480437.html

0

7

АЖ написал(а):

Твои проблемы, что сказать =) Тебя никто и не заставляет верить. Россия переживает сложное время, но нам бывало и тяжелее и мы всегда справлялись, так будет и в этот раз. К худшему готовиться не нужно, потому что скоро стабильность в стране восстановится, и изменение курса рубля будет проходить только в пользу его укрепления.

Конечно,тут согласен.Экономика России и не такие вещи переживала,так что и тут я думаю как нибудь выкрутимся.Тем более если повысить эту самую ставку,то мы быстренько вернём государству то,что спекулянты так молниеносно наворовали )

0

8

Fenix написал(а):

Конечно,тут согласен.Экономика России и не такие вещи переживала,так что и тут я думаю как нибудь выкрутимся.Тем более если повысить эту самую ставку,то мы быстренько вернём государству то,что спекулянты так молниеносно наворовали )

Сейчас все аналитики говорят, что внутренняя политика России действует правильным образом, что подняла процентную ставку. Игры на бирже для спекулянтов практически закончились, а это значит, что и рубль скоро вернется на свое достойное место и будет дорогим.

0

9

С этим никто и не спорит. Просто все так запереживали как будто тут прям конец света. Но это происходит из-за обычной глупости. Ведь все образованные люди понимают что изменение курса рубля не приведет ни к каким последствиям. Ну да немного подорожают какие-то там продукты, но выгод от этого куда больше чем минусов.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Повышение ключевой ставки спасёт рубль.


Яндекс.Метрика