ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Пушистый гурман стал звездой Интернета - кот - обжора


Пушистый гурман стал звездой Интернета - кот - обжора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прожорливый котик из Владивостока "сделал" рекордную посещаемость РИА PrimaMedia

http://sa.uploads.ru/t/cd6te.jpg

Новость про рыжего кота-обжору из Владивостока, уничтожившего в рыбном магазине аэропорта морепродуктов на 60 тысяч рублей и ставшего звездой Интернета, побила рекорд посещаемости РИА PrimaMedia. За один день на сайте агентства зарегистрировано более 230 тысяч уникальных посетителей - лучший результат за 2014 год. В чем причина популярности сообщения о пушистом гурмане, попыталось выяснить наше агентство.

Напомним, рыжий кот пообедал морскими деликатесами на 60 тысяч рублей в магазине "Рыбный островок", который находится в аэропорту Владивостока. В ночь с 5 на 6 декабря прожорливая киска забралась в магазин, где пролезла в витрину с продукцией. Животное застукали за поеданием кальмара горячего копчения и сушеной камбалы работники аэропорта. Интересно, что кота до сих пор не могут найти, однако в Интернете уже появилась толпа желающих его приютить.

Новость про кота-гурмана продублировали на своих страницах многие российские СМИ, в том числе и федеральные. Новостные агрегаторы вывели кота из Владивостока в топ главных новостей дня, наряду с сообщениями про новые максимумы курса доллара и евро, а также – про вооруженный конфликт на Украине. Кота из Владивостока упомянули и некоторые иностранные СМИ. Рыжий ворюга появился в эфире ведущих российских телеканалов.

- Российское информационное поле сегодня заполнено серьезными и "тяжелыми" экономическими и политическими новостями. А людям необходимы позитивные события, и случай с котиком стал именно таким, - рассказали журналисты телеканала "Пятница".

Причины популярности новости про кота-гурмана объяснил также и начальник отдела интернет-проектов и технических средств главного управления информации и общественных связей губернатора и правительства Хабаровского края Андрей Свинчуков.

- Читателям и телезрителям необходимы добрые новости. Котики всегда будут в тренде. Люди любят этих животных, ведь с котами связаны только положительные эмоции. Пользователей привлекает нежный вид и в то же время независимый характер котов, - рассказал Андрей Свинчуков.

Ссылка

Отредактировано Mila (12.12.2014 09:28:01)

0

2

Рыжий кот пообедал морскими деликатесами на 60 тысяч рублей в магазине "Рыбный островок", который находится в аэропорту Владивостока. В ночь 5 декабря прожорливая киска забралась в магазин, где пролезла в охлаждающую витрину с продукцией. Животное застукали за поеданием кальмара горячего копчения и сушеной камбалы работники аэропорта, сообщила РИА PrimaMedia владелица торговой точки Ирина Кузьмина.

- Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю". Конечно, пришлось всю продукцию, что была в этой витрине, изъять и опечатать. Она подлежит утилизации. А в холодильнике мы провели дезинфекцию и санитарную обработку. В общем, ввела нас киска в убытки - товара на 60 тысяч пропало, - вздыхает хозяйка магазина.

Каким образом рыжий ворюга смог попасть в магазин, да и в терминал - остается загадкой. Так что судьба зверя пока остается под вопросом.

- В связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в аэропорту запрещено приказом генерального директора. Кроме того, предприятие имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий (в т.ч. дератизации), что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале. Возможно, кота случайно выпустили или упустили пассажиры. Ведь животных у нас перевозят довольно часто. Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин  закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Международного аэропорта Владивостока.

Отредактировано Mila (12.12.2014 09:30:23)

0

3

Видеоролик про кота-обжору из Владивостока, уничтожившего в рыбном магазине аэропорта морепродуктов на 60 тысяч рублей, за пару дней набрал почти полмиллиона просмотров. Рыжий ворюга стремительно набирает популярность в Интернете, сообщает РИА PrimaMedia.

Новость про кота-гурмана всколыхнула весь Интернет и стала инфоповодом в десятках российских СМИ. Люди массово умилялись, наблюдая за пушистым обжорой. Многие после просмотра видеоролика спешили оставить комментарии.

"Кошачий рай выглядит, наверное, как-то так", - написал Yuri Samoilov. "Офигенный котик. Молодец!", - похвалил обжору пользователь с ником bramin123. "Рыжий бандюган свое возьмет. Хоть самолет не угнал, и то радость", - прокомментировал новость Максим Бобков.

Кот стал настолько популярен в сети, что пользователи начали делать с ним многочисленные мемы и демотиваторы.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Пушистый гурман стал звездой Интернета - кот - обжора


Яндекс.Метрика