ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Сергей Гармаш прочитал сказку Шарля Перро «Спящая красавица»


Сергей Гармаш прочитал сказку Шарля Перро «Спящая красавица»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Накануне, 26 апреля, в столице Удмуртии прошел второй концерт в рамках 55-го музыкального фестиваля «На Родине П.И. Чайковского», посвященного дню рождения великого композитора. В этот вечер на сцене Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики народный артист РФ, актер театра «Современник» Сергей Гармаш прочитал сказку Шарля Перро «Спящая красавица» под музыку Петра Ильича Чайковского, исполненную Государственным симфоническим оркестром УР.

Все полтора часа, что шел спектакль, зрители с нескрываемым интересом следили за каждым словом и жестом Сергея Гармаша, за каждым движением дирижера Николая Роготнева, за каждым музыкальным отрывком оркестра.

Актер отметил, что, несмотря на всего лишь один день репетиций с нашим оркестром, все прошло удачно. «Оркестр просто обалденный, до такой степени командный… Я читаю сказку, а они мне колют адреналин в спину»,- поделился своими ощущениями Сергей Гармаш.

История принцессы, заколдованной старой феей и проспавшей в башне замка 100 лет до появления прекрасного принца, была сыграно по актерски настолько сильно и сыграно музыкально настолько красиво, что зрители аплодировали стоя.

На пресс-конференции Сергей Гармаш поделился с журналистами впечатлениями и от концерта в Воткинске.

«В Воткинске был фантастический зал. По возрасту от 5 до 85 лет. Такая энергетика всегда чувствуется. Ну и конечно музей и люди, которые там работают, просто уникальные».

Упомянул Гармаш и об удмуртских дорогах: «Ужас что наше начальство уже 200 лет не может сделать нормальную дорогу. Дорога была ужасной».

Актер отметил, что сказка с оркестром «Спящая красавица» уникальна, и нигде кроме этого фестиваля показываться не будет.

0

2

В ходе пресс-конференции артист выразил симпатию коллективу из Удмуртии «Бурановские бабушки», которые будут представлять Россию на международном конкурсе песни Евровидение-2012, который пройдет в мае в Баку.

«Замечательные бабушки. Буду болеть за них всем сердцем. Их секрет в том, что нет никакого секрета. Просто бабушки настоящие, они прикольные»,- поделился своим мнением Сергей Гармаш.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Сергей Гармаш прочитал сказку Шарля Перро «Спящая красавица»


Яндекс.Метрика