ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » "Подозреваемый в вымогательстве был избит сотрудниками полиции"


"Подозреваемый в вымогательстве был избит сотрудниками полиции"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация МВД по Удмуртской Республике

По факту размещения видеоролика «Полицейский беспредел в г.Ижевск. Удмуртия» министром внутренних дел по Удмуртии назначена служебная проверка. Проверку проводит ОРЧ собственной безопасности МВД по УР. В случае установления вины сотрудники будут привлечены к установленной действующим законодательством ответственности.

© МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

http://sa.uploads.ru/t/QYbpj.jpg

Юнус Балашов: "Полицейский беспредел в городе Ижевск ,Удмуртия"

Опубликовано: 9 дек. 2014 г.
"Житель Ижевска подозреваемый в вымогательстве был избит сотрудниками полиции":

0

2

По факту избиения задержанного

В МВД по Удмуртской Республике создана комиссия для проведения служебной проверки по факту размещения видеоролика «Полицейский беспредел в г.Ижевск. Удмуртия». Имеющиеся материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.   Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным принято решение о подготовке документов к увольнению из органов внутренних дел оперативного сотрудника, наносившего удары задержанному, не дожидаясь окончания  расследования уголовного дела.

Источник

0

3

Mila написал(а):

Полицейский беспредел в г.Ижевск

   Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Установлено, что 7 ноября 2014 года в ходе задержания 29-летнего Балашова Кянан Абузар оглы за совершение вымогательства, он с близкого расстояния произвел четыре прицельных выстрела из травматического пистолета в полицейских, причинив им ранения. Избежать наступления тяжких последствий для здоровья сотрудникам полиции помогли бронежилеты и другие средства защиты. Балашову предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В ходе следствия от адвоката обвиняемого поступило заявление о том, что сотрудниками полиции при задержании были превышены должностные полномочия и злоумышленнику причинены телесные повреждения. Во время проведения процессуальной проверки следователями изъяты видеозаписи задержания, после изучения которых принято решение о возбуждении уголовного дела по факту превышения полицейскими своих должностных полномочий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » "Подозреваемый в вымогательстве был избит сотрудниками полиции"


Яндекс.Метрика