В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, сотрудники межрайонного отдела №4 УУР МВД по Удмуртии у торгового центра, расположенного по ул.  Петрова г. Ижевска, задержали 35-летнего рабочего предприятия. При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного 20 гр. героина, которые он приобрел путем «закладки». Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело.

В результате дальнейших мероприятий сотрудниками МРО №4 было установлено лицо, причастное к сбыту наркотического средства. Им оказался 34-летний неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление житель г.Ижевска. В ходе обыска в квартире, которую снимал подозреваемый, полицейские обнаружили и изъяли 357 гр. героина, что составляет около 1 200 разовых доз.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ссылка