ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Осторожно ) «МММ» «вербует» раздачей бесплатного сахара


Осторожно ) «МММ» «вербует» раздачей бесплатного сахара

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«МММ» «вербует» челябинцев раздачей бесплатного сахара

ВМЕСТЕ С НАБОРОМ ПРОДУКТОВ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ПРЕДЛАГАЮТ РЕКЛАМНЫЕ БРОШЮРЫ СЕРГЕЯ МАВРОДИ. В одном из дворов Челябинска появились объявления о безвозмездной помощи. Люди, разместившие информацию, обещали в связи с повышением роста цен на продуктты и падением рубля бесплатно снабжать продуктами каждую квартиру раз в неделю. Жильцы, увидевшие объявление о «сладкой жизни», заподозрили подвох, и обратились в СМИ с просьбой разыскать таинственных благотворителей. Сайт «Первый областной» выяснил, что акцию помощи проводит «МММ». Во дворе по улице Плеханова у каждого подъезда дома № 4 появились объявления, гласящие, что жильцам будет оказана безвозмездная материальная помощь. Семьи просят быть дома в назначенный день и час, в противном случае предупредить соседей, которые могут получить набор за них. В связи с повышением роста цен на продукты питания и падением рубля, авторы объявления обещают бесплатно раздать продукты, которые куплены на средства рядовых граждан. — Звоню по указанному в объявлении телефону и спрашиваю, в честь чего продукты бесплатные? Говорят, мол, в среду будем раздавать продуктовые комплекты пока только в доме № 4, а дальше остальные. Опять какой-нибудь депутат решил собрать подписи? Так выборы уже прошли… Или мошенники какие-то будут осматривать квартиры, и где что лежит? Все наши соседи обеспокоены, особенно пенсионеры, всё ли здесь чисто? Не отравят? Не обманут? Не ограбят? Вдруг очередные аферисты, — обратился к сайту «Первый областной» один из жильцов дома на Плеханова. Подозрения жителей были не беспочвенны. Раздачей занимается не какая-нибудь благотворительная организация, а известная на всю страну «МММ». Помимо продуктов, жителям будут предлагать рекламные проспекты и «познавательные» брошюры с предложением вступить в финансовую пирамиду. — В набор входит пакет сахара — 1 килограмм, брошюра, написанная Сергеем Мавроди, рекламная брошюра «МММ» «Мы можем многое» и заявка на оказание безвозмездной помощи на следующий месяц, в которой человек должен указать, что он хочет получить. В дальнейшем в заявке будут целые группы товаров. Также в пакете лежит визитка «МММ» и чек на сахар. Мы помогаем людям, и это суть глобальной взаимопомощи «МММ». Сегодня мы распространяем по двум домам 300 килограммов сахара, на который деньги дали все участники «МММ», — рассказали сайту «Первый областной» в офисе организации. Отметим, что аналогичные акции проходят не только в Челябинске, но и в других городах России. Раздача бесплатного сахара прошла уже в Твери и Уфе и началась в Казани. Заявку на следующий месяц на бесплатную помощь жителю придется отнести в офис самому, где с человеком уже побеседуют специально обученные сотрудники, вербующие новых участников «МММ». Сергей Мавроди не скрывает, что возрожденная им в 2011 году организация не что иное, как финансовая пирамида. Правда, денег хватит не всем. Автор: Владислав Копысов

http://sa.uploads.ru/t/0D4zT.jpg

Ссылка

Отредактировано Натуральный блондин (08.12.2014 11:42:56)

0

2

Зачем адепты «МММ» раздают королёвцам бесплатный сахар?

Жители четырёх домов на проезде Макаренко получили по килограмму бесплатного сахара. И возможность улучшить свое финансовое положение. Кто и зачем организовал благотворительную акцию?

0

3

Жителям Твери раздают сахар и втягивают в финансовую пирамиду

- Жителям Твери раздают бесплатные пакеты с сахарным песком, внутри которых находятся рекламные материалы финансовой пирамиды МММ, сообщает Газета.RU.

Горожан информируют, что помощь будет оказана безвозмездно в связи с повышением цен на продукты питания и падением курса рубля и предлагают в дальнейшем вступить в новую пирамиду.

Тверитян зовут пополнить ряды новой финансовой структуры,
рассказывает в интервью «Серебряному Дождю» экономист Галина Толкаченко.

Суть заключается в том, что доход извлекается путем формирования денежных поступлений от привлечения все большего количества инвесторов и распределяется в первую очередь между участниками финансовой пирамиды, которые вступили в нее самыми первыми. Основной чертой пирамиды является то, что вкладчикам обещается высокая доходность по их вкладам, но это может быть также опасно, как и в 90-х годах, когда люди потеряли все свои вложения.
По разным оценкам пострадавшими от деятельности ОАО «МММ» считаются более 40 тысяч человек, а нанесенный ею ущерб оценивается приблизительно в 110 млн долларов.

Ссылка

0

4

В КАЗАНИ «МММ» РАЗДАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ САХАР

Объявление, в котором сообщается, что 3 декабря после 19.00 будет проводиться акция по бесплатной раздаче сахара (по 1 кг в каждую квартиру) появилось на доме № 77 по улице Волкова. Жильцы всполошились - в чем подвох? Оказалось, сахар дарит в очередной раз возрожденное Сергеем Мавроди «МММ».

http://www.evening-kazan.ru/articles/v- … ahar.html#

ТРИ ЗНАКОМЫХ БУКВЫ

В объявлении, впрочем, про «МММ» нет ни слова - сообщается лишь, что некие «рядовые граждане», купившие сахар на собственные средства, окажут безвозмездную помощь жильцам дома «в связи с повышением роста цен на продукты питания и падением рубля». «Если вас не будет дома, предупредите соседей, чтобы они могли получить помощь для вас», - заботливо предупреждают они жильцов и обещают в будущем предоставлять им продукты ежемесячно.

Корреспондент «Вечерней Казани» позвонила  организаторам акции по номеру, указанному в объявлении. «Я - Азат», - представился мужчина на другом конце провода. Он охотно откликнулся на предложение встретиться: «Приезжайте к нам в офис на улицу Пушкина».

На дверях офиса я обнаружила табличку с тремя знакомыми буквами - «МММ». В кабинете - трое приветливых молодых людей. Офис оказался обставлен по минимуму - три стола, пара стеллажей, немножко оргтехники, диван и пластиковая доска с маркерами для рисования схем взаимопомощи. 

Азат, который пригласил меня в гости, принялся объяснять: «Мы рекомендуем относиться к МММ, как к кассе взаимопомощи. Мы раздаем продукты, потому что хотим показать, что взаимопомощь - это выгодно. Особенно в условиях экономического кризиса. Мы ждем дефолта и считаем, что с помощью МММ можно правильно структурировать денежные средства». В подтверждение своих Азат нарисовал красным маркером на доске пару знакомых пирамид...

МММ-щики рассказали мне, что бесплатная раздача сахара уже практиковалась их коллегами в Кирове и Красноярске, а 3 декабря пройдет не только в Казани, но и в Набережных Челнах. Всего же они планируют охватить 60 российских городов.

- А сахар-то вы раздаете в обмен на согласие вступить в вашу «кассу»? - поинтересовалась я.

МММ-щики заверили, что устраивают сладкую жизнь казанцам без всяких условий. Просто выбирают какой-нибудь дом и несут туда продукты. Ну а если кто-то из жильцов этого дома оценит выгоду от участия в их «кассе взаимопомощи» и захочет к ним присоединиться, то его отговаривать не станут, а напротив, с радостью примут вместе со сбережениями. Что, собственно, и происходит. «После акций к нам обычно приходят люди, - подтвердил Азат. - Ведь мы сначала идем с продуктами в дома, потом приглашаем жителей на раздачу продуктов в наш офис, и там объясняем, как действует касса взаимопомощи...»

«ПОЛИЦИЯ ОХРАНЯЛА НАС ОТ НАРОДА»

Упоминая то и дело «кассу взаимопомощи», Азат и его товарищи, как выяснилось, толком не представляют, что на самом деле означает это словосочетание. Узнав от корреспондента «ВК» про то время, когда кассы взаимопомощи существовали в каждом социалистическом трудовом коллективе, молодые люди прекратили рассказывать мне про преимущества «МММ» - принялись задавать вопросы. И онемели от изумления, услышав, что в СССР кассы взаимопомощи десятилетиями обходились без привлечения  новых членов и при этом не прогорали, не разворовывались. «Эх, нас там не было», - опрометчиво пожалел один из МММ-щиков, явно не отягощенный знаниями ни в области экономики, ни в области истории.

Соратники Сергея Пантелеевича и бровью не повели в ответ на слова корреспондента «ВК», что в прежние времена организаторы «МММ» имели все шансы вступить в кассу взаимопомощи на каком-нибудь большом предприятии на Колыме. Но Азат намек понял и сказал, что сейчас они действуют законно и даже, если можно так выразиться, под прикрытием полиции.

- Люди же сейчас запуганы, никому не верят, во всем ищут подвох, - посетовал Азат. - Нас подозревали, например, в том, что мы раздаем испорченные, отравленные продукты. В Кирове полиции даже пришлось охранять нас от народа. А теперь мы в каждый пакет с сахаром вкладываем чеки, чтобы люди не сомневались, что он в магазине куплен.

А еще в пакеты с сахаром, по словам Азата, будут вкладывать бланки заявок от граждан на оказание материальной помощи в следующем месяце. На этом талончике, как видно на фото, изображены упаковки не только сахара, но и муки, и макарон, и банка со сгущенкой. Хочешь получить бесплатно - ставь галочки в квадратиках и неси в офис «МММ». Зачем нести, почему нельзя сразу отдать эту бумажку разносчикам бесплатного сахара? Так ведь офисе рассказывать вам про пользу от «взаимопомощи» и рисовать пирамидки куда удобнее, чем в подъезде. Да и психологический момент тут важен: на мягком кожаном оранжевом диване вы скорее поверите и в бескорыстие «рядовых граждан России», и в свои возможности разбогатеть, ничего не делая.

Фото автора и Михаила Дагаева  Ссылка

0

5

Финансовая пирамида «МММ» заманивает саратовцев бесплатным сахаром

На подъездах саратовских домов появились объявления с обещанием раздать по килограмму бесплатного сахара в каждую квартиру. Под предлогом оказания безвозмездной материальной помощи в связи с повышением цен на продукты и падением курса рубля, жителям ряда домов в центральной части города было предложено собраться для получения пакетов с сахаром.
По сообщениям СМИ, акция стартовала в Твери, ранее такие же прошли в Кирове, Казани, Туле и Челябинске. В Уфе сахар раздавали в начале ноября, а во время раздачи бесплатного сахара демонстрировались рекламные материалы МММ.
Активисты пирамиды развешивали объявления на подъездах, разбрасывали их по почтовым ящикам, а после собирали "посылки" - вместе с сахаром в пакеты клали рекламные листовки МММ. После собрания жильцов, им предлагали собраться в близлежащем офисе и повысить свою осведомленность о деятельности сетевой компании.
Некоторые горожане уже обратились в полицию, где им обещали опросить инициаторов мероприятия и выяснить все обстоятельства "аукциона невиданной щедрости".

Ссылка

0

6

«Уважаемые жильцы! Вам будет оказана безвозмездная материальная помощь. В связи с повышением роста цен на продукты питания и падением рубля будет предоставляться сахарный песок по 1 кг в каждую квартиру. Если Вас не будет дома, предупредите соседей, чтобы они могли получить помощь для Вас», - гласит бумага. Раздать сахар обещают, сегодня, в семь часов вечера. http://saratov.kp.ru/daily/26315/3194205/

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Осторожно ) «МММ» «вербует» раздачей бесплатного сахара


Яндекс.Метрика