В дежурную часть Управления МВД России по г.Ижевску поступило заявление от гражданина: неизвестные преступники похитили с его банковской карты 42 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Ижевску установили место, где были сняты денежные средства, изъяли запись с камеры видеонаблюдения, по которой установили личность преступницы - 26-летней неработающей, ранее судимой за кражу жительницы г. Ижевска.

Полицейские выяснили, что в день совершения преступления подозреваемая распивала спиртные напитки, на улице познакомилась с потерпевшим, продолжила выпивать с ним в подъезде дома. В ходе распития злоумышленница похитила из кармана одежды потерпевшего банковскую карту, на которой был указан пин-код. В тот же вечер женщина сняла с карты денежные средства.

Подозреваемая задержана. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ссылка