ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Борьба с Эболой по-русски


Борьба с Эболой по-русски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название моего поста звучит так, будто какой-то русский парень собирается драться с африканским бойцом . По сути, верно, но всё же не совсем так. Вместо сильного, мускулистого мулата, мы имеем дело с мощнейшим вирусом, который уже унёс жизни более 5 тысяч человек. Но самое страшное не то, что эпидемия заражает с каждым днём всё больше и больше людей, а то, что вакцину от этой смертоносной болезни вирусологи ещё не вывели.

Но отсутствие вакцины не говорит о том, что мировое сообщество должно «сложа руки» наблюдать за тем, как районы Гвинеи вымирают. Необходимо предоставить менее развитым африканским странам должную медицинскую помощь, дабы противостоять этому ужасному недугу. И Россия в данной ситуации стала именно той страной, которая протянула руку помощи «чёрному континенту».

Два военно-транспортных самолёта АН-124, под завязку загруженные 150-тью тоннами медицинского и специального оборудования, вылетели на помощь Гвинейской Республике. В состав перебрасываемого госпиталя также входят специальные автомобили для перевозки больных. В общем, российское руководство собирается соорудить не мини-палатку с двумя врачами, а полноценный госпиталь со всем присущим для него оборудованием.

Понятное дело, что вакцину пытаются вывести учёные-вирусологи, и они не сидят на месте. Но фармацевтика – это такая скользкая сфера деятельности,. Уже не раз поднималась тема того, что фармацевтические компании специально придумывают всё новые и новые заболевания, чтобы в дальнейшем получить из этого выгоду. Вы представляете, какую сумму отобьёт компания, которая поставит лекарства на вакцинацию целой страны? Это циферка с множеством нулей на конце. Так к чему всё это я?

Суть в том, что американские вирусологи уже давным-давно имели достаточно хороший опытный образец для создания на его основе вакцины. Но огромные фармацевтические компании из США посчитали «чёрный континент» не способным плательщиком и отказались вкладываться в дальнейшую разработку. Это бизнес – ничего личного.

Но я почему-то уверен именно в наших учёных, которые трудятся не ради наживы, а на благо человечеству. Откуда такая уверенность? Да вы просто вспомните количество гуманитарных грузов, количество специалистом отправленных в ту или иную страну. Россияне приезжали не для того, чтобы получить от пострадавшей стороны что-то взамен, а только в силу своей человечности. Менталитет у нас такой.
http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2014-11/1416073290_1.jpg

0

2

Интересно, а почему бы америкосам, просто не пойти нафиг с такими заявлениями, что видите ли борьба с эболой экономически им  невыгодна, нормальные вообще люди? Россия что, единственная страна, которая помогает людям, только из-за того, что они оказались в сложнейшей ситуации?

http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/dvlada/news/img_5800_550x390.jpg

Отредактировано Vlad_1991 (18.11.2014 15:58:27)

0

3

А какой смысл в этой ерунде? Чтобы наши больницы нормальными сделать - руки не доходят, а как показать, что внешняя политика России самая лучшая, так и средства, и желание найдется сразу!

0

4

Ne_naydete написал(а):

А какой смысл в этой ерунде? Чтобы наши больницы нормальными сделать - руки не доходят, а как показать, что внешняя политика России самая лучшая, так и средства, и желание найдется сразу!

Нормальные у нас больницы, не надо тут ломать трагедию! неужели ты не понимаешь, что лихорадка Эбола, это реальная угроза всему человечеству, поэтому мы тоже заинтересованы в том, чтобы найти лекарство и остановить эпидемию и это не новости. России нужно сотрудничать с другими странами, тогда победить болезть будет легче и быстрее! Первые самолеты ВВС РФ вылетели в Гвинею для борьбы с Эболой!

0

5

От США и ЕС мало помощи дождаться, а то и не будет. Россия сегодня помогает не ради внешней политике и рейтинга. Еще с Царских времен Россия помогала нуждающимся  странам в помощи. А в Африке мы помогаем и собираем образцы вируса для дальнейшего исследования.
http://polit.ru/news/2014/11/13/russia_ebola/

0

6

Нет ничего удивительного в том, что борьба с Эболой принимает такие масштабы, ведь вирус представляет угрозу не только для стран Африки, но и для всего мира. Важно, что Россия оказывает помощь пострадавшим, ведь, кто знает, быть может именно мы совершим прорыв в этом нелегком деле...

0

7

На мой взгляд, совершенно правильно, что наша страна помогает бороться с этой проблемой, так как она угрожает безопасности всего мира, а не только странам Африки. Россия сегодня осознает всю опасность, поэтому и направляет свой госпиталь для борьбы с этой мировой заразой.

0

8

Правильно делает Путин, что не остается безразличным в этой ситуации, хотя казалось бы что нам эти африканцы, я полностью за помощь нуждающимся, ведь кроме нас особо никто не рвется их выручать! Лихорадка Эбола так и продолжает с каждым днем приносить новые жертвы, не оставляя никакого шанса им выжить.

0

9

Ну если судить по тому, что говорят новости России, то наша страна сейчас участвует во всех мировых вопросах. Это отличный показатель того, как разнопланова и разностороння политика нашей страны.  Так держат!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Борьба с Эболой по-русски


Яндекс.Метрика