В Сарапуле два молодых человека забили до смерти мужчину за то, что тот назвал себя криминальным авторитетом
Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей республики, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Два юноши распивали спиртное в одном из частных домов города Сарапула.

Хозяин дома – 40-летний мужчина, захмелев, начал хвастаться перед молодыми собутыльниками и утверждать, что он является «смотрящим» за одним из районов города.

На самом деле никакого отношения к криминальным авторитетам мужчина не имел, но его неосторожное хвастовство сыграло с ним злую шутку.

Собутыльники у мужчины, хоть и годились ему в сыновья и были вдвое моложе, уже имели судимости и могли определить бывалого «сидельца» и «авторитета» от мнимого.

За свои слова хозяин дома поплатился жизнью.

Криминальные юноши набросились на мужчину и долго, жестоко избивали его.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по УР задержанным юношам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления криминальным юношам грозит до 15 лет лишения свободы.   Ссылка

Отредактировано Mila (15.11.2014 21:56:11)