В Удмуртии полицейскими задержаны мошенники, похитившие более 120 000 рублей у пенсионерки

В дежурную часть Управления МВД России по г.Ижевску обратилась 81-летняя пенсионерка. Потерпевшая пояснила, что в дневное время на улице Пушкинской к ней подошли двое незнакомых мужчин, представившиеся предпринимателями. Под предлогом выкупа груза они предложили женщине снять с ее сберегательной книжки денежные средства, пообещав в течение двух дней вернуть долг. Женщина отдала злоумышленникам последние сбережения - 123 500 рублей. При этом мужчины передали ей на хранение пакет, в котором, по их словам, находилось более миллиона рублей.
Деньги оказались билетами «банка приколов».

Следственным отделом по обслуживанию территории Октябрьского района УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что билеты «банка приколов» были приобретены в одном из торговых центров г.Ижевска. С помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом центре, полицейские установили подозреваемых – двух жителей г.Стерлитамак Республики Башкортостан. Злоумышленники сотрудниками полиции задержаны, они сознались в содеянном. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенные деньги возвращены потерпевшей.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике