ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » КНДР – Россия. Переход на рубли.


КНДР – Россия. Переход на рубли.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доллар получил подзатыльник от КНДР и России, так можно прокомментировать новое соглашение между нашей страной и Северной Кореей, согласно которому расчет при совершении торговых сделок будет производится теперь в рублях, а не в долларах США. http://ria.ru/economy/20141020/1029182641.html Почему и зачем так произошло? Все очень просто. У наших стран один общий противник – США.
Запад зарекомендовал себя как ненадежный партнер, как политический, так и экономический. Посудите сами. Обещала Европа НАТО на восток не расширять, а сами уже вплотную к нашим границам подбираются. Торговля, которая вообще никак не должна смешиваться с политикой, в странах Евросоюза все же смешалась и превратилась в оружие террористического западного шантажа, и с подачи Вашингтона была развязана санкционная война. Ну и зачем нам такие «друзья»? Лучше уж вовсе совсем без друзей, чем с такими, которые так и норовят воткнуть нож предательства в спину, причем при самых абсурдных обстоятельствах. И без малейшей на то причины.
Вот потому-то Россия теперь укрепляет надежные отношения со странами Азии. С Китаем мы начинаем сотрудничать все теснее и теснее http://ria.ru/economy/20141013/1028157602.html , КНДР, всегда бывшая на нашей стороне, теперь станет к нам еще ближе.
Жаль только, что Япония, как дрессированная, выполняет все команды Америки, а так бы могли подружиться и с ней. Не зря же Путин недавно прямо спросил японского политика Ёсиро Мори, почему Япония делает то, что ей скажут. Японец, конечно, не нашелся, что ответить, но, думаю, он и сам понимает, что их стране такая несамостоятельная внешняя политика в скором времени обязательно аукнется. Пока родина самураев делает то, что выгодно Америке, про собственные интересы она может забыть. Видимо, Вторая мировая война ничему японцев не научила, они, как и тогда, поставили не на ту лошадку. Вместо того, чтобы налаживать партнерство с таким крупным соседом, как Россия, в итоге Япония получит в благодарность от США еще одну Хиросиму и Нагасаки (не дай бог, конечно).
Но, как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний. Так что рано Штаты радуются, что им удалось на свою сторону европейцев с японцами перетянуть. Потому что переход на рубль в расчетах России с союзниками - это, несомненно, и впрямь хороший подзатыльник гегемонии доллара, насколько сильный – покажет время. А пока что есть повод порадоваться за очередную победу России в вопросах внешней экономики.

0

2

Западные страны оказались плохими союзниками, теперь Россия же будет искать надежны союзников на  востоке. Внешняя политика России как раз таки и направлена на это, что бы найти новые страны, особенно те, которые не зависят от Запада. Подробнее: http://1prime.ru/state_regulation/20141 … 95594.html

0

3

Запад - это не плохой торговый экономический союзник, но очень двуликий. С такими партёрами держать отношения в норме почти невозможно. Именно поэтому Россия делает акцент на азиатский регион. Переход на рубли КНДР станет для нас хорошим стартом на той территории.
http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/nancy/news/rub_3.jpg

0

4

да, эти новости России полный бред, никто в них расскажет что белорусы до сих пор расплачиваются с нами в долларах, а корейцев просто купили с потрохами, списав их 20 млрд совковый долг и они теперь будут делать всё что мы захотим...

0

5

Внешнеэкономические отношения нужно развивать, помогая друг другу. Нельзя брать и ничего не отдавать взамен! Я думаю, что Россия сегодня стремительно идет вперед, укрепляя свои позиции на внешнем рынке. Многие страны проявляют интерес к развитию сотрудничества, которое обещает быть взаимовыгодным.  :cool:

0

6

Это точно, Россия сейчас выглядит очень перспективно, особенно после того, как мы показали свою независимость. Мало сейчас таких стран, которые бы не зависели  от Запада. У нас мощная внешняя политика России, поэтому  у нас будут еще много союзников и партнеров.

0

7

Получается, что Америка сама оттолкнула от себя другие страны, привлекая из на сторону России. Просто за последний год США очень сильно разочаровали мировое сообщество. Скандалы со слежкой за лидерами стран, агрессия по отношению к Сирии, санкции, которые отрицательно сказались на мировой экономике. Россия сегодня вызывает доверие, с нами многие хотят сотрудничать!

Отредактировано людмила25 (22.10.2014 16:43:36)

0

8

да, согласен с вами, надо уходить от доллара как можно быстрее, потому что мне думается что он скоро рухнет, и станет никому не нужным, слишком кровавые деньги. Новости России говорили о евразийской валюте "алтын", что стало с этим проектом, кто-нибудь в курсе?  :flag:

0

9

Тут дело не в самой стране, а в нестабильности валюты. Доллар уже изжил своё и пугает всех своей нестабильностью. Переход на рубли будет возможен во всех странах, прост необходимо дать процессу время и всё будет прекрасно. Главное ,что российская экономика взяла правильное направление.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » КНДР – Россия. Переход на рубли.


Яндекс.Метрика