ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Ливия – новая цель «санкционной моды».


Ливия – новая цель «санкционной моды».

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда у меньшинства нет перспектив для превращения в большинство, последствиями выборов нередко становятся гражданская война или хаос, служащий настоящим источником зарождения воинствующих террористических организаций.
- Генри Киссиндже.

Как и вначале двухтысячных, сегодня мировая политическая элита,  т.е. США и ЕС, объявили очередную войну терроризму… Трепещи Ближний Восток – впереди еще лет 10 разрушений и диктата.

Все мы прекрасно помним абсурдную войну в Ираке, которая и привела Ближний Восток к его нынешнему состоянию. Потом была Ливия и Сирия, руководство которых также не устраивало Вашингтон. Не станем задаваться вопросом «зачем?», ответ и так очевиден. Зато американские и европейские политики нашли очень хороший повод для бомбардировок этих стран – насаждение «свободы» и «демократии», и избавление от диктаторского гнета… Маленькая Ливия в результате  пала, а вот более стойкая и организованная Сирия все еще держится.
Главной опорой США и их союзников – Великобритании и Франции – в этих конфликтах стали сторонники исламских экстремистских организаций, которые получали от американцев финансовую, материальную и военную поддержку. Эти безбашенные головорезы, за все годы американо-европейской экспансии в восточно-азиатском регионе, оперились, вооружились, прошли боевую закалку и приняли образ многотысячной орды исламистских фанатиков. Отныне, это уже не инструмент западной политики на Ближнем Востоке, а настоящая угроза для всего цивилизованного мира.
Как же так получилось, что вчерашние союзники Запада в их «идеологической» борьбе теперь режут головы американцам и европейцам, т.е. гражданам тех стран, лидеры которых во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Б. Обамой вскармливали этих террористов? Это, пожалуй, самый актуальный вопрос, который так хочется задать нынешнему хозяину Овального кабинета…

Сейчас Ближний Восток пылает всеми оттенками красного... Америка разворошила настоящий осиный улей… Практически одновременно вспыхнули десятки религиозных конфликтов, крупных и мелких. В той же Ливии вообще не понятно, кто власть, а кто террорист; кто фанатик, а кто просто верующий. В стране анархия и безвластие… И вместо того, чтобы помогать Ливии навести порядок, американо–европейские умы решают «очень важный» вопрос о том, ввести санкции против ливийских политических сил, или не вводить? http://russian.rt.com/article/55099

Эти политики гордо говорят о «Ливийской свободе», которая «так дорого обошлась стране и миру». Слыша подобные высказывания, чувствуешь себя дураком каким-то! Я не понимаю, что такое западная Свобода, да и многие, наверно, не понимают… Вот что, КОНКРЕТНО, получила Ливия за все эти годы? Демократию и Свободу, или разбитое на куски и истерзанное общество? Страны, типа Ливии, одурманенные западной Свободой, с легкостью маршируют под черными радикальными стягами… Они не освободились, а лишь стали очередной мишенью для американских бомб…

0

2

До добра это не доведет. США должны были давно задуматься о том, чтобы войска свои против террористов отправить, а не санкции бедной Ливии выставлять. Логика отсутствует у этой обезьяны напрочь. http://expert.ru/2014/10/19/kak-erdogan … uet-obamu/

0

3

Ника написал(а):

До добра это не доведет. США должны были давно задуматься о том, чтобы войска свои против террористов отправить, а не санкции бедной Ливии выставлять. Логика отсутствует у этой обезьяны напрочь.

Я вас никаким животным обзывать не буду, но скажу точно, логики у вас нет. Политика США направлена против распространения ИГ, а боевики уже вовсю орудуют в соседнем с Ливией Египте, собираются подразделения и в Ливии. Теперь вам понятно, зачем нужны эти санкции?

0

4

agneschka написал(а):

Я вас никаким животным обзывать не буду, но скажу точно, логики у вас нет. Политика США направлена против распространения ИГ, а боевики уже вовсю орудуют в соседнем с Ливией Египте, собираются подразделения и в Ливии. Теперь вам понятно, зачем нужны эти санкции?

Ты то откуда знаешь куда она направлен? Сам чЁли направляешь её? Нет непонятно зачем санкции, Ливия и без них нормально существовала, мы теперь чё всем санкции будем вводить, если террористы по миру бегать начнут?

0

5

agneschka написал(а):

Я вас никаким животным обзывать не буду, но скажу точно, логики у вас нет. Политика США направлена против распространения ИГ, а боевики уже вовсю орудуют в соседнем с Ливией Египте, собираются подразделения и в Ливии. Теперь вам понятно, зачем нужны эти санкции?

Я вас тоже животным называть не буду, но где логика, если ИГИЛ создан при финансировании из США? Это ведь ни для кого не секрет. Внешняя политика США подразумевала поддержку сирийских боевиков, которые и образовали ИГИЛ. Но как только вышли из-под контроля (или не вышли?) США начали вести с ними войну.
http://s017.radikal.ru/i426/1410/6c/e25853cd6b7e.jpg

Отредактировано прима (20.10.2014 13:16:46)

0

6

SkyMouse написал(а):

Ты то откуда знаешь куда она направлен? Сам чЁли направляешь её? Нет непонятно зачем санкции, Ливия и без них нормально существовала, мы теперь чё всем санкции будем вводить, если террористы по миру бегать начнут?

Нет, мы будем ждать, пока они у нас в дом не зайдут. Что вы за люди тупые такие, всё вам Запад не нравится, хотя политика США куда лучше нашей. По крайней мере Обама старается на благо народа, в то время как Путин для того, что бы удовлетворить своё эго

0

7

agneschka написал(а):

Я вас никаким животным обзывать не буду, но скажу точно, логики у вас нет. Политика США направлена против распространения ИГ, а боевики уже вовсю орудуют в соседнем с Ливией Египте, собираются подразделения и в Ливии. Теперь вам понятно, зачем нужны эти санкции?

И что? Вы думаете, что радикально настроенное правительство забудет про свои убеждения из-за каких-то санкций? Бред. США должны начать реальную борьбу, а не бомбить мирное население и выдумывать экономические ограничения...

0

8

agneschka написал(а):

Нет, мы будем ждать, пока они у нас в дом не зайдут. Что вы за люди тупые такие, всё вам Запад не нравится, хотя политика США куда лучше нашей. По крайней мере Обама старается на благо народа, в то время как Путин для того, что бы удовлетворить своё эго

Так в чем внешняя политика США лучше нашей? Обама старается для своего народа? Хаха, именно поэтому у него такой низкий рейтинг? Не смешите, пожалуйста. Внешнюю политику Обамы не поддерживает абсолютное большинство американцев!

0

9

agneschka написал(а):

Нет, мы будем ждать, пока они у нас в дом не зайдут. Что вы за люди тупые такие, всё вам Запад не нравится, хотя политика США куда лучше нашей. По крайней мере Обама старается на благо народа, в то время как Путин для того, что бы удовлетворить своё эго

Дак и едь туда, да живи, бесят такие как ты, только недовольны вечно чем то. Ливия обнищает за сутки, если Обама санкции введёт, но вы его хвалите! В чём ваша правда?  Все хотят террористов поймать, но не такими же способами!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Ливия – новая цель «санкционной моды».


Яндекс.Метрика