ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Медведев – вперед к инновациям!


Медведев – вперед к инновациям!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Во второй половине  XX века цивилизованный мир шагнул в эру постиндустриального общества. Его  характерные  черты проникли во все сферы жизни людей и поменяли привычный уклад. Если совсем  вкратце - особенностями такого общества являются: преобладание человеческого капитала, высокообразованных людей, но самое главное – высокотехнологичное производство и эффективная инновационная промышленность.
Плюсы очевидны: технологии замещают тяжелый человеческий труд, уменьшая затраты на производство и увеличивая прибыль. Именно поэтому сегодня все страны вступают не в гонку вооружений, а в гонку информационных технологий, постоянно  модернизируясь! 
В России прекрасно понимают роль инноваций в развитии государства, именно поэтому у нас в стране делается всё для наращивания потенциала в данной сфере.  Одними из главных направлений со «времен Медведева» являются «Инновации» и «Модернизация»!  Чтобы было совсем понятно – с 2007 по 2013 годы в России было открыто 13 000 (!!) высокотехнологичных проектов. Согласитесь, цифра внушительная и результаты не заставили себя ждать. Если еще в 2007 году Россия в Рейтинге развития информационных технологий находилась  на 83-ем месте, то сегодня уже на 40-м. Останавливаться на достигнутом, конечно рано, но такой прогресс стал  прекрасной мотивацией для дальнейшего  развития.
В  связи с ситуацией на Украине, Россия, конечно,  потеряла зарубежное (преимущественно западное) финансирование проектов, но зато нашла нового партнера – Катай. Об этом Медведев объявил на международном форуме «Открытые инновации». http://riafan.ru/114952-medvedev-otkryi … -v-moskve/ Вместе мы будем двигаться вперед! Более того, «драйверами инноваций» были назначены госкомпании, т.е. роль государственных организаций  в этой сфере будет увеличена. http://russian.rt.com/article/54386  А это даст свой огромный плюс – при финансировании российскими госкомпаниями вся выпущенная продукция будет национализирована и уже бывшим «западным партнерам» не достанется ничего. Всё в дом.
Европейским бизнесменам, убежавшим из России по звонку Вашингтона, советую затянуть пояса потуже и хорошенько подумать над китайской мудростью – «Того, кто не смотрит в далекое будущее, ждут близкие беды».  Если они надеялись на то, что своими действиями заступорят развитие технологий в России – они  ошибались!...не учатся они на собственных ошибках…это я сейчас о тоннах гниющих плодов, которые они пожинают в результате своих санкций. Так теперь, мало того, что они опять лишатся прибыли, так еще и через какое-то время лишатся рынка сбыта в лице России, потому что импортозамещение в стране идет полным ходом!
http://digit.ru/images/40747/93/407479309.jpg

0

2

Всё это было бы хорошо, если не было бы так плохо. Что Россия производит по настоящему хорошо, какие наши товары пользуются спросом? Единицы, и куда спрашивается будут применяться эти технологии? Медведев не с того начал, прежде всего нужно поднять производство, сельское хозяйство и образование

0

3

agneschka написал(а):

Всё это было бы хорошо, если не было бы так плохо. Что Россия производит по настоящему хорошо, какие наши товары пользуются спросом? Единицы, и куда спрашивается будут применяться эти технологии? Медведев не с того начал, прежде всего нужно поднять производство, сельское хозяйство и образование

Я думаю надо понимать всё разом, и наше правительство так и делает, за сельское хозяйство другие люди отвечают, и то что делает именно Дмитрий Анатольевич, это безусловно хорошие новости, России это нужно, и относиться надо к этому с восторгом, а не с критикой! http://pravdoryb.info/dmitriy-medvedev- … ossii.html

0

4

agneschka написал(а):

Всё это было бы хорошо, если не было бы так плохо. Что Россия производит по настоящему хорошо, какие наши товары пользуются спросом? Единицы, и куда спрашивается будут применяться эти технологии? Медведев не с того начал, прежде всего нужно поднять производство, сельское хозяйство и образование

Куда применяться? Если ты будешь дальше пороть чушь, то тебе обязательно кто-нибудь ударит в нос, а тут подоспеют медицинские инновации! Что толку говорить, что всё плохо, если Россия сегодня правда развивается! Это вам не шутки, на 40 ступеней подняться!

0

5

Ника написал(а):

Куда применяться? Если ты будешь дальше пороть чушь, то тебе обязательно кто-нибудь ударит в нос, а тут подоспеют медицинские инновации! Что толку говорить, что всё плохо, если Россия сегодня правда развивается! Это вам не шутки, на 40 ступеней подняться!

А теперь подумайте, что перед нами в этом списке идёт 39 стран, придумайте кто бы то мог быть. Я больше 15 не насчитал, не удивлюсь если какая-нибудь Польша нас опережает. А если я получу в нос, за эти инновации ещё и денег заплатить нужно будет. Хочется верить что Медведев делает всё правильно, но ведь это должно чем-то подтверждаться

0

6

agneschka написал(а):

Всё это было бы хорошо, если не было бы так плохо. Что Россия производит по настоящему хорошо, какие наши товары пользуются спросом? Единицы, и куда спрашивается будут применяться эти технологии? Медведев не с того начал, прежде всего нужно поднять производство, сельское хозяйство и образование

Вы считаете, что развитие технологий не так важно, как образование? Ну давайте тогда представим ситуацию: мы не развиваем технологии, а все ресурсы бросаем в образование. В итоге получаем начитанных людей, которые не могут справится с современными гаджетами. А все потому что мы просто бросили развивать технологии и году так к 2050 остались со старомодными компьютерами с низкоскоростным (по меркам 2050 года) интернетом. Нельзя развивать что-то одно, нужно развивать все вкупе
http://spring11-eng-01.wikispaces.com/file/view/generation-gap.jpg/195104506/generation-gap.jpg

0

7

agneschka написал(а):

А теперь подумайте, что перед нами в этом списке идёт 39 стран, придумайте кто бы то мог быть. Я больше 15 не насчитал, не удивлюсь если какая-нибудь Польша нас опережает. А если я получу в нос, за эти инновации ещё и денег заплатить нужно будет. Хочется верить что Медведев делает всё правильно, но ведь это должно чем-то подтверждаться

Так как можно не понимать, что вкладываясь в инновации, мы обеспечиваем себе будущее! Ещё раз повторю, что это не 39 стран впереди нас, а огромный шаг вперед! Думаете, так просто было эти 40 позиций преодолеть?

0

8

Ника написал(а):

Так как можно не понимать, что вкладываясь в инновации, мы обеспечиваем себе будущее! Ещё раз повторю, что это не 39 стран впереди нас, а огромный шаг вперед! Думаете, так просто было эти 40 позиций преодолеть?

К тому же, я считаю, что правильно говорить не о местах, а о динамике. Развитие технологий - это процесс, то есть движение вперед. И если мы с 83 места поднялись на 40, то ничего не мешает дойти и до первого.

0

9

agneschka написал(а):

А теперь подумайте, что перед нами в этом списке идёт 39 стран, придумайте кто бы то мог быть. Я больше 15 не насчитал, не удивлюсь если какая-нибудь Польша нас опережает. А если я получу в нос, за эти инновации ещё и денег заплатить нужно будет. Хочется верить что Медведев делает всё правильно, но ведь это должно чем-то подтверждаться

Тем что в эти инновации вкладывают деньги, и подтверждается, значит не просто так там ребята работаю, будем смотреть новости России и ждать результатов, может быть мы сможем скоро выйти на мировой рынок!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Медведев – вперед к инновациям!


Яндекс.Метрика