ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » #НАБЕРЕЖНАЯ Ижевского пруда. Ижевский пруд » Набережная "получилась круче, чем в Ницце".


Набережная "получилась круче, чем в Ницце".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Набережная Ижевска вновь развалилась.

Городская набережная, которая считается главной достопримечательностью Ижевска, вновь не смогла пережить зиму. На асфальте появились глубокие трещины и ямы.

Впрочем, городские власти уже заявили, что восстанавливать набережную, которую уложили только год назад, подрядчик будет за свой счет. Гарантийный срок составляет три года.

В прошлом году, выступая на церемонии открытия, глава Удмуртии Александр Волков заявил, что набережная "получилась круче, чем в Ницце". (РСН)

0

2

Глава Ижевска Александр Ушаков заверил горожан, что в течение весны объекты благоустройства на набережной будут обязательно восстановлены. Об этом чиновник заявил на заседании Координационного комитета по реализации Проекта ВОЗ «Здоровые города» в столице Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба муниципального образования.
Александр Ушаков заметил, что те разрушения, которые произошли по причине некачественного выполнения строительных работ, будут устраняться за счёт средств подрядчика. Гарантийный срок по данному объекту – 3 года.
Глава города Ижевска обратился к горожанам с просьбой бережно, по-хозяйски относиться к городским объектам благоустройства, не допускать подобных инцидентов.

0

3

Mila написал(а):

круче, чем в Ницце

Приехал товарищ из другого города. И пошли мы показывать ему нашу Ниццу  8-)

Сначала наткнулись на выдранные с корнем ограждения и горы мусора:

http://uploads.ru/t/A/q/F/AqFSo.jpg

0

4

Продолжали искать набережную дальше...

http://uploads.ru/t/c/X/u/cXulb.jpg

http://uploads.ru/t/m/W/A/mWArf.jpg

http://uploads.ru/t/R/U/2/RU2KW.jpg

http://uploads.ru/t/x/X/C/xXC1s.jpg

http://uploads.ru/t/O/g/f/Ogft3.jpg

http://uploads.ru/t/E/O/V/EOV8x.jpg

http://uploads.ru/t/J/B/e/JBesH.jpg

http://uploads.ru/t/a/2/T/a2TRj.jpg

Из кафе "Кораблик" на нас набросилась с диким лаем собака - с трудом отбились  :tired:

Отредактировано Джонни (18.05.2012 00:12:57)

0

5

И вдруг пред нами возник забор. Набережная оказалась за забором  :D

http://uploads.ru/t/3/P/K/3PKWU.jpg

http://uploads.ru/t/p/A/W/pAWwv.jpg

http://uploads.ru/t/2/H/a/2Hab6.jpg

http://uploads.ru/t/X/n/R/XnRHF.jpg

http://uploads.ru/t/5/0/y/50yqd.jpg

0

6

Джонни написал(а):

выдранные с корнем ограждения и горы мусора

Люди свиньи конечно. Гадить где живёшь  :no:

http://uploads.ru/t/M/8/N/M8NCh.jpg

Отредактировано Майя (19.05.2012 18:52:58)

0

7

Ну а насчёт того, что "лучше, чем в Ницце"  :tomato:

Вот набережная Ниццы, как говорится найдите 2 отличия  :D

http://uploads.ru/t/q/Q/h/qQhZx.jpg

http://uploads.ru/t/Y/U/M/YUMKA.jpg

http://uploads.ru/t/f/g/J/fgJ03.jpg

0

8

Джонни написал(а):

И вдруг пред нами возник забор. Набережная оказалась за забором

С забором это они клёво придумали  :O 

Вот этот забор, разделяющий  прошлое и настоящее:

http://uploads.ru/t/k/U/a/kUaN6.jpg

Мусор никто не увидит, правда же?  :blush:

0

9

За забором даже ничего  :dontknow:

http://uploads.ru/t/u/w/i/uwiSQ.jpg

http://uploads.ru/t/y/2/n/y2n7u.jpg

0

10

Майя написал(а):

С забором это они клёво придумали

Правильно, он же не увидит:

http://uploads.ru/t/f/D/W/fDWxH.jpg

0

11

27.08.2012 подписано постановление Правительства Удмуртской Республики о предоставлении в 2012 году бюджету муниципального образований «Город Ижевск» субсидии в размере 274,9 млн. рублей на строительство объекта муниципальной собственности «Комплекс инженерных сооружений по укреплению берега Ижевского водохранилища. 2 пусковой комплекс».

Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Михаил Кургузкин, из этой суммы 220 млн. рублей составляют средства, поступившие из федерального бюджета, 54,9 млн. рублей – средства бюджета Удмуртской Республики.

Напомним, объект капитального строительства муниципальной собственности «Комплекс инженерных сооружений по укреплению берега Ижевского водохранилища. 2 пусковой комплекс» является продолжением начатых в 2007 году берегоукрепительных работ для защиты объектов столицы Удмуртии от затопления и сохранения городской инфраструктуры побережья. Работы запланировано вести в течение двух лет.

Общий объём финансирования данного объекта составляет 529,1 млн. рублей. Основную часть из этой суммы составляют целевые поступления из федерального бюджета, предназначенные на софинансирование объекта капитального строительства муниципальной собственности по укреплению берега Ижевского водохранилища.

0

12

Объявлен "Открытый конкурс «Концепция застройки административно-делового здания и здания кафе на набережной Ижевского пруда»
Удмуртское региональное отделение общественной организации Союз архитекторов России объявляет о проведении открытого конкурса на лучший архитектурный проект «Концепция застройки административно-делового здания и здания кафе вместимостью до 200 мест на набережной Ижевского пруда».
 
Конкурс является открытым и публичным. В конкурсе могут принимать участие дипломированные архитекторы и архитектурные бюро, зарегистрированные на территории РФ, так и за её пределами. Регистрационный взнос отсутствует.
 
Дедлайн для регистрации в качестве участника конкурса: 10 июня 2013 года.
Дедлайн для сдачи конкурсных проектов: 20 июня 2013 года.
 
Представленная на конкурс территория находится в городе Ижевске и ограничена улицей М. Горького, улицей Набережная,  акваторией Ижевского пруда, монументом «Навеки с Россией» и заводом Бодалёва. Площадка входит в центральную часть города, она амфитеатром раскрывается вдоль Ижевского пруда. Данная территория ограничена с севера высотной доминантой города — монументом «Навеки с Россией», который замыкает основную градостроительную ось города (Центральная площадь — Президентский дворец — Арсенал). Набережная Ижевского пруда связывает функционально значимые объекты города системой транспортных и пешеходных связей.
 
Цели конкурса:
выявить лучшие архитектурные идеи, решения, оптимально использующие потенциал данной территории и максимально раскрывающие сочетание современных строительных материалов и конструкций с их экономичностью и реальной применимостью;
выявить лучшие планировочные решения по застройке данной площадки."    ( http://tehne.com)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » #НАБЕРЕЖНАЯ Ижевского пруда. Ижевский пруд » Набережная "получилась круче, чем в Ницце".


Яндекс.Метрика