В одном из частных домов, расположенных в Якшур-Бодьинском районе, в результате пожара погибли четверо жителей республики

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели четверых граждан при пожаре в поселке Селычка, Як-Бодьинского района.

Возгорание произошло в ночь с 30 сентября на 1 октября текущего года. В одном из двухквартирных домов барачного типа по улице Центральная в поселке Селычка.

К хозяйке (64-летней женщине) и ее 53-летнему сожителю, которые систематически  злоупотребляли спиртным, пришли в гости такие же маргиналы.

В ходе попойки кто-то из гостей (хозяева не курили) не затушил окурок на веранде (именно там и расположен очаг возгорания), отчего и по предварительной версии произошел пожар.

Трое потерпевших сгорели заживо в доме, четвертый тоже позже скончался, но ему перед этим удалось выбраться из помещения.

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике по факту обнаружения трупов проводится проверка, о результатах которой будет сообщено позже.

©  Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике