В Заьяловском районе задержан преступник, угнавший автомобиль Ниссан
В дежурную часть Отдела полиции МВД России по Завьяловскому району обратился владелец автомобиля Ниссан. Мужчина сообщил о том, что его автомобилем  незаконно завладел незнакомый молодой человек, которого он подвез до села Вараксино. На розыск преступника и автомобиля были ориентированы наружные службы. Через час автомобиль был обнаружен полицейскими в д. Истомино Завьяловского района.

В ходе проведенных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в угоне - 20-летний житель с. Вараксино. Задержанный рассказал, что находясь в салоне транспортного средства, он внимательно смотрел, как автовладелец управляет машиной. Подъехав к дому злоумышленника, мужчины вышли покурить. В это время подозреваемый сел на водительское место и уехал. Доехав до д. Истомино, автомобиль заглох, после чего преступник скрылся.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ – угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Злоумышленнику грозит наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет. МВД