14 сентября: сельскохозяйственная ярмарка «Рыжее лукошко»

14 сентября с 9.00 до 16.00 на территории, прилегающей к АУ УР «Ледовый дворец «Ижсталь», будет работать сельскохозяйственная ярмарка «Рыжее лукошко». Об этом рассказала председатель Союза садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики Ольга Залазаева.

Организаторы ярмарки: Администрация города Ижевска, Союз садоводов Удмуртии.

Для участия в ярмарке приглашаются садоводы – любители, дачники, владельцы личных подсобных хозяйств, пчеловоды, народные умельцы, мастера прикладного искусства, фермерские и крестьянские хозяйства. Всем желающим будет предоставлена возможность реализовать излишки выращенной на собственном земельном участке сельскохозяйственной продукции.

Горожанам будет предложен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, а владельцам личных подворий, садоводам и огородникам – саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, многолетники, хвойники, луковичные растения, садовый инвентарь и электроинструменты, средства защиты растений. Здесь же можно будет приобрести хозяйственные товары, изделия из пластмассы, хлопчатобумажные и трикотажные изделия, резиновую обувь и другие сопутствующие товары. Кроме того в ярмарке примут участие пчеловоды из различных районов Удмуртской Республики.

В акции также примут участие Удмуртская потребительская кооперация, торговые предприятия, общепит. Участников ярмарки ожидает культурная программа.

В связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки Союз садоводов через Министерство транспорта и дорожного хозяйства обратился в адрес предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров пригородных маршрутов, с предложением провести социальную акцию «Щедрый урожай» и организовать бесплатный проезд садоводов до города, чтобы они могли привести свой урожай и принять участие в ярмарке. Инициативу одобрили в Правительстве УР, ее поддержали ОАО «Иппопат», ОАО «Удмуртавтотранс», а также ряд индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. Бесплатно можно будет добраться с огородных массивов в город с 9.00 до 16.00.

Как подчеркнула Ольга Залазаева, такие социальные акции планируется организовывать ежегодно.

__________________________________________

Дополнительная информация по телефонам: 72-90-19, 72-97-01 – Залазаева Ольга Михайловна, председатель Союза Садоводов Удмуртии.