Сотрудниками группы по розыску батальона ДПС задержана девушка, совершившая ДТП

22 августа 2014 года в 05-55 напротив дома 235 по улице Азина города Ижевска водитель неустановленного авто совершил столкновение с автобусом под управлением 39-летнего мужчины, в результате чего в медицинское учреждение госпитализирована находившаяся в салоне автобуса женщина. Со слов очевидцев было известно, что столкновение совершил автомобиль «Шевроле Лачетти». При отработке района данный автомобиль был обнаружен, а впоследствии задержана и не имеющая права управление транспортными средствами девушка 1989 года рождения. Как установлено в ходе проверки, девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем, ключи от которого передал ей знакомый.

            В настоящее время в отношении задержанной, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административном правонарушении «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», судом назначено административное наказание в   виде административного ареста сроком на 10 суток.

        После окончания срока административного ареста судом будет рассмотрено административное дело по части 3 статьи 12.8 вышеуказанного Кодекса, санкции которой также предусматривают административный арест сроком от 10 до 15 суток. Ссылка