ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Украинский кризис нервирует бизнес-сообщество.


Украинский кризис нервирует бизнес-сообщество.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Украина перестает существовать как государство, и это понятно всем: Европе, США, России и даже самим украинцам. Нынешняя украинская власть на протяжении последнего времени безрезультатно пыталась создать иллюзию государства со всей присущей ему атрибутикой. Все выступления Порошенко демонстрировали не столько серьезность намерений нынешней власти в укреплении своей страны, сколько полное отсутствие реальной стратегии вывода Украины из нынешнего кризиса. Былые иллюзии по поводу ее дальнейшего существования как единого унитарного государства рассеиваются с каждым актом сыгранной пьесы, с каждым выпущенным снарядом и убитым украинцем…Страна разваливается на части. Сегодня можно уверенно говорить, что на месте Украины возникают три новых государства.

Еще во время инаугурации и во всех своих во всех своих предвыборных заявлениях Порошенко обещал прекратить огонь. Не сдержал обещание. Тогда у него еще был шанс спасти ситуацию, спасти единство страны. Сейчас же такой шанс утерян почти окончательно.

Мир пристально следит за развитием кризиса, но взаимные обвинения и амбиции мешают мировому сообществу выступить единым фронтом и разрешить конфликт на Украине. Вроде бы все выступают за мир, но понимание мира у каждого свое. Сейчас уже и бизнес-сообщество объединилось ради того, чтобы примирить политиков. Все прекрасно понимают, что кризис на Украине и неутихающая гражданская война представляют очень большую угрозу для мировой экономики. Так британский миллиардер Ричард Брэнсон и еще 15 крупных бизнесменов РФ, Запада и Украины, в том числе из списка Forbes, призвали правительства к скорейшему разрешению украинского кризиса. "Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать", — говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте основателя компании Virgin Брэнсона.
http://ria.ru/world/20140820/1020691007.html

Безусловно, это очень значимый шаг со стороны бизнесменов с мировым именем, вот только, как мне кажется, это вряд ли поможет. Западные политики как с катушек слетели. У всех своя правда, все хотят извлечь выгоду из украинского кризиса, и никто не обращает внимания на огромное количество жертв и города в руинах. Ради мира надо работать, а не пугать всех крахом экономики или мировым апокалипсисом. Вот только кто это будет делать? Готовы ли бизнес-гиганты пойти на немалую жертву ради мира? А главное, будут ли они услышаны западными политиками?  Что-то мне подсказывает, что вряд ли...

0

2

"Безусловно, это очень значимый шаг со стороны бизнесменов" - Безусловно, это очень НАГЛЫЙ шаг со стороны бизнесменов. С чего это они вдруг решили, что могут лезть в политику? Нельзя позволить им добиваться своих прибылей через политику. А то это уже называется олигархия

0

3

chechen написал(а):

"Безусловно, это очень значимый шаг со стороны бизнесменов" - Безусловно, это очень НАГЛЫЙ шаг со стороны бизнесменов. С чего это они вдруг решили, что могут лезть в политику? Нельзя позволить им добиваться своих прибылей через политику. А то это уже называется олигархия

Да причем тут олигархия вообще и какая то наглость. Призыв к прекращению войны на Украине это совершенно правомерная штука, которой и вы можете заняться, если вам не плевать на свою страну например и на своё дело. порошенко же только и делает что усугубляет все.. http://fapnews.ru/poroshenko-obyavil-o- … ilizatsii/

0

4

Политика Украины меняться не собирается. А значит вокруг ситуация тоже не изменится.  А вообще изменить хоть что-то могут только Штаты. Они заварили эту кашу, санкции против России навводили, которые теперь вредят нам по меньшей мере! Они заварили, им только под силам и расхлебывать

0

5

chechen написал(а):

"Безусловно, это очень значимый шаг со стороны бизнесменов" - Безусловно, это очень НАГЛЫЙ шаг со стороны бизнесменов. С чего это они вдруг решили, что могут лезть в политику? Нельзя позволить им добиваться своих прибылей через политику. А то это уже называется олигархия

Да чего наглого то? Кто виноват, что политики настолько тупые, или специально не замечают то, что украинский кризис скоро вдарит очень сильно по всей мировой экономике! Лишь это хотят сказать бизнесмены. А может это часть плана США, поэтому никто не реагирует на это... Я уже ничего не понимаю

0

6

Duran, могу согласиться с тем, что бизнесмены могут к чему-то ПРИЗЫВАТЬ. Но вот политики, на мой взгляд точно не должны предавать своих целей по уничтожению угрозы в угоду чьему-то капиталу

0

7

chechen написал(а):

Duran, могу согласиться с тем, что бизнесмены могут к чему-то ПРИЗЫВАТЬ. Но вот политики, на мой взгляд точно не должны предавать своих целей по уничтожению угрозы в угоду чьему-то капиталу

Суть не в том что они могут или нет, а в том что они не требовали ничего от политиков, что ж ты тугой то такой!

0

8

chechen написал(а):

Duran, могу согласиться с тем, что бизнесмены могут к чему-то ПРИЗЫВАТЬ. Но вот политики, на мой взгляд точно не должны предавать своих целей по уничтожению угрозы в угоду чьему-то капиталу

то есть тебе будет лучше, если порошенко выполнит свою цель и уничтожит все население на юго-востоке?
да и кстати, порошенко тоже бизнесмен и в угоду своему капиталу он учинил украинский кризис, ему за это американцы платят...вообще эти бизнесмены может и спасают свой кошелек, но они хотят остановить войну...
http://xn--80acbo6d9a.xn--p1ai/storage/originals/b5/6f/.png

0

9

Duran написал(а):

Суть не в том что они могут или нет, а в том что они не требовали ничего от политиков, что ж ты тугой то такой!

Ну не требовали. не требовали. ок. Я еще кстати сейчас почитал твою ссылочку, как-то не очень подходят ополченцы под описание террористов.   Мне теперь кажется тут совершенно иная борьба

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Украинский кризис нервирует бизнес-сообщество.


Яндекс.Метрика