Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного Флота России

17 августа с 9.00 до 15.00 на территории аэродрома «Пирогово» состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного Флота России. Организаторами мероприятия выступят: Управление по делам молодёжи Администрации города Ижевска, Региональное отделение ДОСААФ России по УР, Общественная организация авиаторов «Боевое братство». Также участие в мероприятиях примут некоммерческие организации города Ижевска патриотической направленности.

По мнению организаторов праздника, этот день призван способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций и истории, патриотическому воспитанию молодёжи города и установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны.

Место проведения праздника было выбрано не случайно. Первый ижевский аэродром Пирогово был построен в 1934 году вблизи одноименной деревни. Позже здесь появилась авиационная школа для тех, кто планирует связать свою жизнь с авиацией. Её выпускники принимали участие в Великой отечественной войне, 18 воспитанников школы получили высокое звание Героя Советского Союза. В настоящее время аэродром стал базой Ижевского аэроклуба ДОСААФ.

План праздничных мероприятий:

с 9.00 до 11.30 - организация выставки авиамоделей, военной техники и экспонатов с раскопок боевых действий – результаты поисковой деятельности организации «Долг»;

с 9.30 до 11.30 - экспозиция воздушного шара, подъем для желающих на высоту не более 50м;

с 10.00 до 10.30 - торжественный митинг и открытие праздничных мероприятий;

с 10.30 до 11.00 - концертная программа;

с 11.00 до 11.30 - показательные выступления парашютистов;

с 11.30 до 12.30 - показательные выступления по авиамодельному спорту с элементами воздушного боя (радиоуправляемые и кортовые модели);

с 12.30 до 13.00 - показательные выступления самолётов и спортсменов-парашютистов;

с 13.00 до 13.30 - закрытие праздничных мероприятий, показательные выступления воспитанников Школы юных лётчиков по рукопашному бою и тактической подготовке под названием «Охрана и оборона аэродрома».

На мероприятии от министерства обороны Российской Федерации вручат 7 медалей, выпущенных к 25-летию вывода войск из Афганистана. От УРО ВООВ «Боевое братство» медали получат 3 участника боевых действий и родственники двух погибших земляков. Медали вручат и 10 летчикам, которые вступили в УРО ВООВ «Боевое братство» в этом году. Кроме этого, будут вручены 5 «Медалей жены офицера».

http://se.uploads.ru/t/pOnRc.jpg

_____________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66-01-66 (Управление по делам молодёжи Администрации города Ижевска). Ссылка