6 августа Владимир Путин провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности Главы Удмуртии Александром Соловьевым.

Стороны обсудили ряд вопросов социально-экономического развития региона. В частности, ситуацию в автомобилестроении, сельском хозяйстве. Исполняющий обязанности Главы Удмуртии рассказал о реализуемой в республике программе поддержки молодых семей, мерах по обеспечению местами в детских садах.

Кроме того, Александр Соловьев проинформировал Владимира Путина о том, как республика планирует решать задачу Президента России по увеличению объёмов инвестиций до 25% ВРП.

По словам руководителя Удмуртии, поставленная задача будет решаться, в том числе, с помощью кластерного подхода. В ходе разговора подробнее остановились на программе развития кластера «Стрелковое оружие», а также на формировании инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в сфере производства автокомпонентов.

Руководитель Удмуртской Республики обратился к Главе государства с просьбой предоставить возможность Удмуртии стать стартовой пилотной площадкой по созданию особой экономической зоны регионального типа. Появление особой экономической зоны в Удмуртии придаст импульс экономическому развитию республики.

На встрече также была затронута тема дорожного строительства. Особое внимание  было уделено реализации концессионного проекта «Строительство  и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка».

Ещё один из обсуждаемых вопросов – подготовка к празднованию в 2015 году юбилея П.И.Чайковского. Речь шла о федеральной составляющей финансирования основного Плана мероприятий, утверждённого Распоряжением Правительства РФ в июле 2013 года.

http://se.uploads.ru/t/mbgYO.jpg

Правительство УР