Во время встречи 10 июля с представителями инициативной группы по защите столичного бульвара Гоголя исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев обещал побывать на месте и продолжить диалог по решению актуальной проблемы. 04.08.2014 состоялась очередная встреча.

Гражданские активисты и жители прилегающих к бульвару домов выступают против массовой вырубки деревьев и строительства многоэтажного офисного центра. Противостояние  между инициативной группой во главе с активисткой Людмилой Сабуровой и городскими властями длится уже не первый год.

Несмотря на многочисленные обращения горожан, администрация Ижевска дала разрешение на строительство торгово-офисного центра с парковкой. Это решение вызвало новую волну протеста.

Руководитель республики осмотрел местность, где предполагается возведение офисного центра, выслушал мнения пришедших на встречу членов инициативной группы, побеседовал с представителями застройщика и попросил неделю-две времени для дальнейшего изучения ситуации. «Поставить точку я сегодня не готов – выявляются новые обстоятельства, надо разобраться, - признался Александр Соловьев. – Диалог продолжается. Тянуть с решением вопроса мы не будем. Надо определиться: строить или не строить. Считаю, аллею надо сохранить. Но спешить с выводами я не буду».

Он сообщил, что будет создана рабочая группа, куда войдут представители всех заинтересованных сторон. По итогам её работы можно будет выработать оптимальное решение и реализовать его. Александр Соловьев обещал ещё раз побывать здесь в сентябре.

http://sf.uploads.ru/t/psWIk.jpg

Источник