Автомобили должников забирают со штрафстоянки

Совместная работа сотрудников службы судебных приставов Удмуртии и Государственной инспекции по безопасности дорожного движения республики вновь принесла свои плоды – 23 автомобиля, принадлежащих должникам, переданы на реализацию.

  В рамках исполнительного производства судебный пристав направляет запросы для получения информации о наличии у должника имущества, в том числе и в ГИБДД. Получив положительный ответ, в случае неоплаты гражданином долга, судебный пристав-исполнитель производит розыск транспортного средства, которое принадлежит должнику.

  Обнаружить разыскиваемое авто удаётся при дежурстве на парковках крупных торговых и бизнес центров, с помощью системы «Автоураган», а также на штрафстоянке. Машины нарушителей правил дорожного движения, как только их привозят на стоянку ГИБДД, сразу пробивают по базе службы судебных приставов. Только за три недели удалось обнаружить 23 транспортных средства, принадлежащих должникам. После процедуры наложения ареста часть автомобилей эвакуировали уже на стоянку Росимущества для дальнейшей реализации. 

http://sd.uploads.ru/t/mW7xj.jpg

ССП по УР

Отредактировано Mila (05.08.2014 08:48:47)