ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » В Воронеже на открытии музея Есенина Безруков хулиганил и пел частушки


В Воронеже на открытии музея Есенина Безруков хулиганил и пел частушки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Воронеже на открытии музея Есенина Безруков хулиганил и пел частушки.

http://uploads.ru/t/R/b/T/RbT6w.jpg

23 марта в центре Воронежа открыли народный музей Сергея Есенина. На торжественную церемонию приезжал звезда театра и кино Сергей Безруков. Именно Безруков дал денег на памятник поэту, который в 2006-м установили в городе Воронеже, и он же был инициатором организации нового музея.

Не смотря на промозглый, дождливый день народу собралось достаточно. Перед тем, как перерезать ленточку известный актёр прочитал стихи любимого поэта, а потом залихватски свистнул - так что дети заткнули уши. Сергей настолько вошел в образ, что и после того, как закончился официальный творческий вечер в стенах музея, еще немного по-есенински похулиганил – играл на гармошке и задорно пел частушки. Да так лихо, что в пляс пустились и супруга актера Ирина, и окружающие.

В дар новому музею Безруков привез колокольчик, который ему два года назад преподнесла племянница поэта Светлана, а также пальто и кепку, в которых сыграл поэта в сериале. Кроме того, актёр договорился и с музеем Есенина в Константиново и в воронежский музей на несколько месяцев оттуда привезли целую экспозицию: письма, стихи, фотографии, документы (метрика) и личные вещи Есенина - шкатулку, жилет, платок. 150 экспонатов пробудут в городе до 2 августа.

Во втором зале разместили вещи, переданные в музей воронежцами, большая их часть – это раритетные прижизненные издания поэта.

  Музей Есенина (ул. Карла Маркса, д. 112в, рядом с ДС «Юбилейный») работает ежедневно кроме понедельника и вторника, вход бесплатный.

http://uploads.ru/t/o/p/b/opbaF.jpg

0

2

Mila написал(а):

Безруков хулиганил

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист...

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » В Воронеже на открытии музея Есенина Безруков хулиганил и пел частушки


Яндекс.Метрика