​Летние досуговые чтения «Моё литературное открытие»

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (ул. Пушкинская, 200) приглашает читателей принять участие в Летних досуговых чтениях «Моё литературное открытие», посвящённых 95-летию со дня открытия библиотеки.

В течение лета юные читатели могут принести в библиотеку творческие работы по номинациям и участвовать в акциях:

Акция № 1 - «Умные ноги». Для участия в акции нужно записаться в библиотеку и привести друга;

Акция №2 - «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!». В рамках акции в библиотеку предоставляются фотографии для общего фото-коллажа о чтении книг;

Акция №3 - «Лето из фантиков». Для участия необходимо смастерить поделку из фантиков.

Также читателей БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» приглашают принять участие в конкурсе по номинациям:

- «Город мастеров». Для участия в конкурсе требуется смастерить, сшить, слепить или нарисовать свои впечатления о прочитанных книгах и о своём любимом герое. Приветствуется любой материал: бумага, картон, пластилин, бисер, фантики от конфет и т.д.

- «Лето в рифмах». Нужно создать посвящение любимой библиотеке, сочинить стихотворение-гимн в её честь, выучить наизусть стих или песню о библиотеке, сочинить стихотворение о любимом литературном герое и рассказать его на празднике закрытия летних чтений.

- «Открой Книгу – откроешь Мир». Для участия в номинации нужно составить по прочитанной книге кроссворд, викторину, ребус, шараду.

- «Моя Библиотека Будущего». В рамках этой номинации читатели смогут попробовать себя в роли художника, дизайнера, архитектора и сотворить дизайнерский проект.

- «Мой литературный рюкзачок». Нужно прочитать, запомнить или сочинить свои считалки, скороговорки, поговорки, речёвки, кричалки, ворчалки, заклички, потешки и игры на тему «Литературное лето», «Моя любимая Библиотека»;

- «Литературный десерт». Нужно составить литературное меню по мотивам любимого литературного произведения.

Работы будут приниматься в отделах обслуживания «Абонемент» и «Детство» до 30 августа.

Все участники будут приглашены на библиотечный праздник «С Днём рождения, Библиотека!», который состоится 10 сентября в 17:00 в Республиканской библиотеке для детей и юношества. Победителей ждут призы.

За участие в акциях посетители библиотеки могут получить «библио-жетоны» и обменять их на подарки от библиотеки 10 сентября на библиотечном празднике «С Днём рождения, Библиотека!».

_____________________________________________

Подробная информация по телефону: 78-56-67 (БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества»).  Ссылка